27 спортивных и детских площадок появится в Подмосковье на общественных пространствах

01.10.2020
27 спортивных и детских площадок появится в Подмосковье на общественных пространствах

РИАМО - 1 окт. Семнадцать детских и десять спортивных площадок появится в этом году в Подмосковье благодаря благоустройству общественных пространств, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

Площадки появятся в парке «Елочки» в Домодедово, на набережной Леонежского озера и общественной территории в Звездном городке, в Городском парке Ивантеевки, на улице Дирижабельная в Долгопрудном, в Городском парке Лосино-Петровского.

А также в зоне отдыха около Малаховского озера в Люберцах, на набережной реки Клязьма в Орехово-Зуево, на площади Пухова в Пересвете, на улице Советская в Шаховской, на улице Корешкова в Электростали, на набережной реки Осетр в Зарайске, в поселке Запрудня Талдомского округа, в сквере Дзержинского в Балашихе, на Советской площади в Верее, на пешеходной зоне в Луховицах, на площади Ленина в Сепрухове.

Спортивные площадки появятся в результате благоустройства следующих общественных территорий: набережной Сенеж Солнечногорска, улицы Корешкова в Электростали, сквера Дзержинского в Балашихе, набережной р. Клязьма в Орехово-Зуево, зоны отдыха около Малаховского озера в Люберцах, парка Малевича в Одинцово, парка Елочки Домодедово, Городского парка Ивантеевки, набережной реки Осетр в Зарайске.

В регионе в этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроят 46 территорий, включая 14 парков культуры и отдыха. Уже завершены работы по благоустройству площади Ленина в Наро-Фоминске, парка Кривякино в Воскресенске, Советской площади Вереи, исторического центра Волоколамска, улицы Ремесленной в Серебряных Прудах, мемориала «Журавли» в Котельниках, сквера Пушкина в Дзержинском, пешеходной зоны в Шаховской и пешеходной зоны в Луховицах.

Теперь на финишную прямую вышли еще семь объектов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.