5 предприятий народных промыслов Подмосковья поучаствуют в выставке «Традиции и инновации»

23.08.2021
5 предприятий народных промыслов Подмосковья поучаствуют в выставке «Традиции и инновации»

РИАМО - 23 авг. Участниками выставки «Традиции и инновации», которая будет идти до 29 августа, станут 5 предприятий Подмосковья, сообщает пресс-служба комитета по туризму Московской области.

Среди участников - Богородская фабрика художественной резьбы по дереву, Гжельский фарфоровый завод, Промыслы Вербилок, Жостовская фабрика декоративной росписи, Федоскинская фабрика миниатюрной живописи. Мероприятие проходит в Нижнем Новгороде.

Мероприятие проводит в рамках проекта Минпромторга России. Речь идет о 4D-пространстве. Гости выставки смогут увидеть не только традиционное, но и современное воплощение произведений народных промыслов.

Еще гости смогут прочувствовать атмосферу производства, его запахи, а также услышать характерные звуки. Экспозиция величиной в 450 кв разделена по тематикам, где представили самобытные экспонаты из дерева, металла, хрусталя, глины и текстиля.

Свои работы в общей сложности на выставке продемонстрировали мастера из 20 российских регионов. В Подмосковье 19 предприятий указанного профиля представляют свыше 60% видов промыслов всей страны.

Подкаст о подмосковном туризме «Путь-дорога»>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.