6‑метровое чучело сожгли на празднике в честь Масленицы в Красногорске

14.03.2021
6‑метровое чучело сожгли на празднике в честь Масленицы в Красногорске

РИАМО - 14 мар. В Красногорске, Талдомском округе и Домодедове в Подмосковье прошли масленичные гулянья, так, в Красногорске в честь проводов зимы сожгли 6-метровое чучело, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Всего в Подмосковье в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» проводятся около 70 мероприятий для детей и взрослых, посвященных Масленице. Основные мероприятия пройдут 14 марта, однако в некоторых округах проводы зимы начали отмечать 13 марта.  

В конце праздника была сожжена 6-метровая арт-инсталляция «Зима».

В Талдомском округе прошли массовые гулянья в крупных населенных пунктах. 13 марта работали ярмарочные ряды в парке Победы, парке «Солнечный берег» в Запрудне и парке Гарднера в Вербилках. Там прошли театрализованные представления, конкурс на самую вкусную выпечку блинов «Пальчики оближешь», огненное шоу, водили хороводы, работали детские аттракционы. Гости праздника могли отведать блины, а также посмотреть на сожжение чучела.

Парк «Елочки» в Домодедове также организовал интересную программу на Масленицу. Там работали семь тематических зон. В первую половину дня 13 марта были организованы Масленичное шествие и мастер-классы. На празднике также работали русская ярмарка с блинами и интерактивные точки. Для гостей выступали артисты и коллективы из Домодедова, модерн-фолк-группа «Русален».

Кульминацией дневной программы стало сожжение чучела. Вечером прошла шоу-программа «Назад в Масленицу», выступил ансамбль народной песни «Любо-Мило», прошло фаер-шоу «Саламандра».

Публикация от Пресс-служба Андрея Воробьева (@press__mo)

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.