92‑летняя жительница Талдома сделала прививку от Covid‑19

25.02.2021
92‑летняя жительница Талдома сделала прививку от Covid‑19

РИАМО - 25 фев. Пожилая 92-летняя женщина сделала прививку от Covid-19 в Талдомском городском округе Подмосковья, она стала самой старшей пациенткой в округе, которая вакцинировалась, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Перед вакцинацией ее осмотрел врач-терапевт, измерил давление, сатурацию, провел термометрию, проконсультировал. Противопоказаний для прививки выявлено не было. Через три недели мы ждем ее для введения второго компонента вакцины», - рассказал главный врач Талдомской больницы Игорь Давронов.

Получить вакцину могут все лица старше 18 лет при отсутствии противопоказаний, в том числе старшее поколение, особенно уязвимое для болезни. Записаться на прививку можно на портале Госуслуг, по телефону 122 или в поликлинике и МФЦ. 

Также можно сделать прививку без предварительной записи в мобильных комплексах или торговых центрах. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Около 1,4 тыс человек сделали прививку от Covid‑19 в МФЦ Подмосковья 5 марта. Выездные пункты работали в городских округах Ленинский, Волоколамский, Сергиево-Посадский, Балашиха, Домодедово, Чехов, Одинцовский и другие.

- В столичных торговых центрах «Круг» и «Тройка» с 10 марта начнут работу выездные бригады вакцинации от коронавируса. В мобильных пунктах вакцинации соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования. 

- За сутки в России зарегистрировали 9 445 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 523 больных. В Москве - 1066.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.