Администрацию Талдомского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

16.12.2016
Администрацию Талдомского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

РИАМО - 16 дек. Талдомская прокуратура в судебном порядке обязала администрацию Талдомского района Подмосковья построить дорогу для доступа многодетных семей к предоставленным им земельным участкам в муниципалитете, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Как отмечается в материале, Талдомская городская прокуратура провела проверку по обращению двух многодетных семей о нарушении их прав при предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства и установила, что районная администрация выделила многодетным семьям землю на территории, не обеспеченной транспортной инфраструктурой, что создает препятствия для использования земельных участков по целевому назначению и строительству на них жилых домов.

«По результатам проверки прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением об обязании администрации Талдомского муниципального района создать необходимую дорожную инфраструктуру для доступа многодетных семей к земельным участкам. Вступившим в законную силу решением Талдомского городского суда исковые требования прокуратуры удовлетворены, органу местного самоуправления надлежит до 1 сентября следующего года построить дорогу местного значения», - говорится в сообщении.

Фактическое исполнение судебного решения находится в Талдомской городской прокуратуре на контроле, заключается на сайте.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.