Андрей Воробьев отметил важность командной работы для обеспечения позитивных перемен

11.08.2021
Андрей Воробьев отметил важность командной работы для обеспечения позитивных перемен

РИАМО - 11 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с руководителями городских округов Дубна, Дмитровский, Химки, Лобня, Талдомский, Долгопрудный. На встрече рассматривался ряд вопросов, связанных с дальнейшим развитием региона и решением проблем, на которые чаще всего обращают внимание люди. В обсуждении приняли участие активные жители, общественные деятели и гражданские активисты.

Запросы жителей

В ходе встречи были затронуты актуальные для муниципалитетов вопросы. В частности, жители Химок поинтересовались перспективами обустройства парка между микрорайонами Сходня и Подрезково, строительства новой ледовой арены, а также транспортной развязки на пересечении Новосходненского и Машкинского шоссе. Это один из наиболее проблемных участков кругового движения, который регулируется только знаками приоритета. Для снижения транспортной нагрузки рассматривается возможность строительства нового путепровода, который напрямую соединит Машкинское шоссе с Новосходненским, Ленинградским и Международным. Реализация этих проектов в Химках будет проходить после тщательной проработки.

В Дубне есть запросы на строительство нового жилья для приглашенных на работу специалистов, а также на реконструкцию сквера в районе Большая Волга и обустройство велодорожек.

Жители Дмитровского округа попросили губернатора обратить внимание на качество водоснабжения, а также поинтересовались планами по строительству новых школ. Данные вопросы уже решаются. В рамках программы «Чистая вода» предусмотрена модернизация сетей водоснабжения, в Дмитрове до конца года введут 2 водозаборных узла. В сентябре в Подмосковье начнется закладка строительства 30 новых школ, одна из которых появится в селе Озерецкое.

Другие проблемы округов

В ходе встречи была отмечена актуальность развития сферы образования для Долгопрудного и Лобни. В частности, жители Долгопрудного обратили внимание на необходимость капремонта городского лицея и средней школы №3 имени Героя Советского Союза Н. Ф. Гастелло. Образовательные учреждения планируется привести в порядок, средства на ремонт предусмотрены. В Лобне необходимо принять меры для снижения нагрузки на действующие школы. Чтобы решить эту проблему, рассматривается проект строительства новой школы - в микрорайоне Катюшки.

Кроме этого, жители Долгопрудного попросили решить транспортную проблему, связанную с выездом перед мостом в Водниках. Воробьев ответил, что этот вопрос будет рассматриваться на транспортном часе с руководителями профильных ведомств.

Жители Лобни поинтересовались перспективами завершения строительства проблемных объектов ЖК «Батарейный» и реализации проекта благоустройства парка «Река времени». В основу концепции парка легли исторические события, которые непосредственно повлияли на развитие города.

Жители Талдомского округа обратились с просьбой решить проблемы, связанные с качеством водо- и теплоснабжения, обустройством пожарного депо в деревне Лунево.

Воробьев поблагодарил жителей за активную позицию и подчеркнул, что все прозвучавшие в ходе встречи вопросы взяты на особый контроль и будут детально проработаны.

«Важно слышать людей»

Депутат Госдумы Ирина Роднина, принимавшая участие во встрече, обратила внимание на динамичное развитие Московской области.

«Наше Подмосковье динамично развивается. Уже несколько лет регион в числе лидеров по строительству, приросту населения, развитию промышленности. Естественно, люди хотят больше позитивных и системных перемен. В этой ситуации очень важно слушать и слышать людей, чтобы понять, какие темы их волнуют больше всего, а затем планомерно двигаться к решению самых острых вопросов. Понятно, что это дело не одного дня и даже не одного года. Но в Подмосковье сложилась крепкая команда управленцев и депутатов разного уровня, команда профессионалов во главе с губернатором Андреем Юрьевичем Воробьевым, для которой, как мне кажется, нет неразрешимых задач», - сказала Роднина.

По итогам встречи директор школы №1 города Дубны Александр Руденко отметил конструктивный характер состоявшегося диалога.

«Мы видим, какие большие перемены происходят в нашем северном Подмосковье. Радуемся новым паркам и дорогам. И понимаем, что это при поддержке партии «Единая Россия», список которой в Госдуму и областную думу возглавил губернатор. Андрей Юрьевич на встрече услышал наши вопросы, а мы услышали конкретные ответы. У нас есть власть, которая заботится о людях», - сказал Руденко.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.