Аномальные морозы зафиксировали в Московском регионе минувшей ночью

10.12.2021
Аномальные морозы зафиксировали в Московском регионе минувшей ночью

РИАМО - 10 дек. Прошедшей ночью в столичном регионе ударили 20-градусные морозы, что является аномалией для этого времени года, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Он отметил, что в ночь на пятницу на базовой столичной метеостанции на ВДНХ зафиксировали минус 15,6 градуса, что вдвое холоднее климатической нормы. Прошедшая ночь стала самой морозной в этом сезоне.

«В Подмосковье студенее всего было в Клину - минус 24,1 градуса, Волоколамске - минус 23,4 градуса, Черустях - минус 23 градуса, Талдоме - минус 22,9 градуса, Электростали - минус 22,7 градуса, Дмитрове - минус 22,1 градуса, Солнечногорске - минус 21 градус, «Новом Иерусалиме» - минус 20,9 градуса, Егорьевске - минус 20,3 градуса», - написал Тишковец в Instagram.

Синоптик уточнил, что такие температуры на 7-10 градусов ниже средних показателей метеостатистики, что является аномалией. Кроме того, это на несколько градусов холоднее, чем положено в самые морозные сутки года, которые в Москве приходятся на 31 января.

Тишковец добавил, что окончательные температурные результаты минувшей ночи станут известны к 9 часам. Последний раз такая морозная погода фиксировалась в начале марта этого года.

По словам синоптика, предстоящая ночь также будет аномально морозной. С воскресенья холод станет медленно отступать, и в начале следующей недели температура вернется в климатическое русло.

В пятницу в Московском регионе ожидается до минус 16 градусов, осадков синоптики не прогнозируют.

Арктическое вторжение в Московском регионе: какой погоды ждать в декабре>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.