Автомобилистов Подольска попросили соблюдать ПДД на железнодорожных переездах

05.11.2020
Автомобилистов Подольска попросили соблюдать ПДД на железнодорожных переездах

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 ноя. Автомобилистам подмосковного Подольска напомнили о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения на железнодорожных переездах, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

Несмотря на принимаемые меры профилактического характера, положение дел с безопасностью движения на железнодорожных переездах остается нестабильным. По данным отдела по транспортному обслуживанию населения комитета по дорожному хозяйству и транспорту администрации округа, по состоянию на 1 октября 2020 года уже допущено 17 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 4 человека, в том числе 2 погибли.

«Администрация городского округа Подольск обращается к участникам дорожного движения и напоминает, что железнодорожные переезды являются объектами повышенной опасности, требующими строгого выполнения правил дорожного движения. Грубые нарушения ПДД на пересечении автомобильных и железных дорог как нигде часто приводят к трагическим последствиям. Главное условие вашей безопасности – неукоснительное соблюдение правил проезда железнодорожных переездов», – говорится в сообщении.

7 сентября при следовании пригородного поезда Савелово – Москва-Бутырская на участке Дубна – Вербилки произошло столкновение с легковым автомобилем Renault Duster. 18 сентября на станции Лобня тепловоз столкнулся с легковым автомобилем Ford Focus. Похожий случай произошел и в Подольске. Так, 19 октября в 18:25 на нерегулируемом переезде станция Силикатная произошло столкновение тепловоза ЧМЭ-3 с автомобилем Lifan.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.