Благоустройство семи объектов завершают в Подмосковье

29.09.2020
Благоустройство семи объектов завершают в Подмосковье

РИАМО - 29 сен. Благоустройство еще семи общественных территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» заканчивается на территории Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

Уже закончили благоустраивать площадь Ленина в Наро-Фоминске, парк Кривякино в Воскресенске, Советскую площадь Вереи, исторический центр Волоколамска, улицу Ремесленную в Серебряных Прудах, мемориал «Журавли» в Котельниках, сквер Пушкина в Дзержинском, пешеходную зону в Шаховской и пешеходную зону в Луховицах.

«На завершающей стадии находятся еще семь объектов. Планируем их сдать к 5 октября. Это будут уютные, комфортные места, которые станут новыми точками притяжения жителей», – сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В Звездном городке заканчивают благоустраивать набережную Леонежского озера. Также здесь завершается благоустройство территории малого Леонежского озера, сквера, примыкающего к Аллее героев и участка, связывающего Аллею героев и набережную Большого озера.

В Коломне близится к завершению благоустройство Запрудского парка. В Талдомском городском округе на финальной стадии находится масштабное благоустройство сразу трех пешеходных пространств – в Талдоме, в Вербилках и Запрудне. Реконструкция городского парка в Ивантеевке также находится на заключительном этапе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.