Более 500 г марихуаны изъяли у местного жителя в Талдомском районе

14.01.2017
Более 500 г марихуаны изъяли у местного жителя в Талдомском районе

РИАМО - 14 янв. Полицейские изъяли более 500 граммов марихуаны у местного жителя в поселке Вербилки Талдомского района Подмосковья, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Талдомскому району совместно с сотрудниками ГИБДД ГУ МВД России по Московской области возле одного из домов Дмитровского проезда в поселке Вербилки задержали 47-летнего местного жителя.

«В ходе личного досмотра у мужчины была обнаружена и изъята металлическая емкость с веществом растительного происхождения внутри. По результатам исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной, общим весом более 500 граммов», - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренное статьей 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные хранение, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере», добавляется на сайте.

Как отмечается в материале, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.