Дело о разжигании ненависти завели на мать истощенной девочки из Талдома

26.03.2021
Дело о разжигании ненависти завели на мать истощенной девочки из Талдома

РИАМО - 26 мар. Уголовное дело о возбуждении ненависти в соцсетях возбудили в отношении матери истощенной девочки из Талдома, все три дела объединили в одно производство, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК России по Московской области. 

Ранее в отношении женщины были возбуждены дела по фактам истязания (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ) и неисполнения обязанностей по воспитанию ребенка (ст. 156 УК РФ). 

«В ходе осмотра страниц социальных сетей, принадлежащих обвиняемой, обнаружено, что в открытом доступе для всех размещены фото и видео, содержащие признаки пропаганды идеологии нацизма», — сообщили в пресс-службе. 

По данному факту возбуждено дело по ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Талдоме 24 марта полицейские обнаружили 6-летнюю девочку, которая была без одежды и в истощенном состоянии. В помещении, где жил ребенок, был беспорядок и антисанитария. По данным СК, 6-летняя девочка проживала со знакомым матери, женщина навещала ее несколько раз в неделю. Кроме 6-летней, у женщины есть и 12-летняя дочь. Оба ребенка изъяты и находятся в больнице.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.