Депутаты Госдумы обсудили со спортсменами Щелкова востребованность ФОКов открытого типа

21.01.2022
Депутаты Госдумы обсудили со спортсменами Щелкова востребованность ФОКов открытого типа

РИАМО (ЩЕЛКОВО) - 21 янв. Депутаты Госдумы Роман Терюшков и Александр Толмачев встретились со щелковскими спортсменами, руководителями физкультурно-оздоровительных учреждений и общественниками, на встрече обсуждалась востребованность ФОКов открытого типа, передает корреспондент «РИАМО в Щелкове».

Встреча проходила в режиме онлайн-конференции, к которой присоединились представители Бронниц, Зарайска, Котельников, Талдома, Серпухова и Лыткарина. На этих территориях такие спортобъекты появятся в ближайшие 5 лет. Все участники встречи отметили важность подобных спортивных объектов. 

«Мы хотим, чтобы таких площадок было как можно больше, потому что на них есть запрос от населения. Люди хотят заниматься спортом рядом с домом. Вместе с общественниками и спортсменами обсуждали, что именно будет больше востребовано — воркаут площадка или баскетбол, ведь в каждом районе есть свои особенности и свои востребованные виды спорта», — сказал Толмачев.

Проекты ФОКОТов типовые — все они будут оснащены современными гимнастическими снарядами, спортивным инвентарем, силовыми тренажерами, а также доступны для занятий людей с ограничениями по здоровью. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.