Депутаты Мособлдумы лично оценивают качество питания школьников Подмосковья

05.02.2021
Депутаты Мособлдумы лично оценивают качество питания школьников Подмосковья

РИАМО - 5 фев. Депутаты Мособлдумы продолжают оценивать горячее питание в школах Подмосковья и в феврале парламентарии уже посетили десятки столовых в учебных заведениях региона, говорится в сообщении пресс-службы областного парламента. 

Парламентарии проверяют пищеблоки на соответствие санитарным нормам, разговаривают с учениками и лично оценивают качество еды. К примеру, Тарас Ефимов проверил организацию бесплатного питания для детей начальных классов в Балашихе: депутат посетил гимназию №11 микрорайона Железнодорожный.

«Меню формируется на 10 дней и не может меняться. Каждое блюдо рассчитывается по содержанию белков, жиров, углеводов, чтобы оно было сытное, вкусное и нравилось ребятам. Всего в гимназии горячее питание получают 716 учащихся начальной школы. Дети довольны», — подчеркнул Ефимов.

Олег Рожнов провел мониторинг в Наро-Фоминске в школах №9, №6, №4. В столовых чисто, внешний вид работников опрятный. «Все было хорошо приготовлено, но особенно мне понравилась выпечка», — отметил депутат.

Александр Смирнов вместе с родителями учащихся проверил качество горячего питания в средней общеобразовательной школе №22 города Химки, микрорайон Сходня. Там соблюдаются все установленные нормы, в пищеблоке и самой столовой — чистота и порядок. 

Другие депутаты проверили столовые в школах Дзержинского, Власихи, Истры, Королева, Люберец, Коломны, Можайска и Талдома. В ходе проверок никаких замечаний выявлено не было. Предлагаемое меню везде разнообразное, все санитарные нормы в пищеблоках соблюдаются.

Родители тоже могут оценить качество питания своих детей и состояние пищеблока благодаря проекту «Родительский контроль». Для этого на Школьном портале Московской области необходимо зайти в раздел «Родительская», перейти в раздел «Школьное питание», а после выбрать дату и время и нажать кнопку «Записаться». Присоединиться к проверке можно один раз в учебную четверть.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.