Еще два самолета получили названия городов Подмосковья

12.10.2021
Еще два самолета получили названия городов Подмосковья

РИАМО - 12 окт. Авиакомпания «Россия» присвоила самолетам Superet 100 имена подмосковных городов Клин и Коломна, лайнеры уже приступили к полетам, сообщает пресс-служба комитета по туризму Московской области.

Оба самолета имеют двухклассную компоновку, в них по 87 мест: 12 в бизнес-классе и 75 — в экономклассе.

Воздушные суда Superjet 100 получают имена городов Подмосковья в рамках соглашения об информационном партнерстве, которое было заключено между правительством региона и авиакомпанией весной этого года.

Самолеты, названные в честь подмосковных городов, выполняют полеты по внутрироссийским направлениям. А также они рассказывают пассажирам о многообразии туристического потенциала Подмосковья и позволяют привлечь внимание жителей страны к уникальным с исторической и культурной точки зрения городам, которые расположены рядом с Москвой.

Ключевой задачей проекта является популяризация среди авиапассажиров отдыха на территории Подмосковья, при этом многие города региона — это идеальный вариант для «поездки выходного дня».

Клин и Коломна – это восьмой и девятый борта авиакомпании, которым дали имена подмосковных городов. На сегодняшний день по регулярным рейсам летают самолеты, названные в честь Волоколамска, Дмитрова, Дубны, Звенигорода, Истры, Сергиева Посада, Талдома. Первым самолетом в этой линейке стал Сергиев Посад.

Подкаст о подмосковном туризме «Путь-дорога»>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.