Еще один самолет получил название города Московской области

14.12.2021
Еще один самолет получил название города Московской области

РИАМО - 14 дек. Авиакомпания «Россия» присвоила лайнеру Superjet 100 имя подмосковного города Серпухова, на носовой части самолета размещены название и герб города, сообщает пресс-служба комитета по туризму Московской области.

Данный лайнер уже приступил к полетам. У него двухклассная компоновка. В салоне 87 мест: 12 в бизнес-классе и 75 — в эконом-классе.

Superjet 100 получают имена городов Московской области в рамках соглашения об информационном партнерстве, заключенном между правительством Подмосковья и авиакомпанией весной текущего года.

Лайнеры, которые были названы в честь подмосковных городов, выполняют рейсы внутри страны. В них пассажирам рассказывают о многообразии туристического потенциала Московской области, а также позволяют привлечь внимание россиян к уникальным с исторической и культурной точки зрения городам, находящимся около столицы.

Ключевой задачей данного проекта является популяризация среди авиапассажиров отдыха в Московской области. Кроме того, многие города Подмосковья подходят туристам для поездки выходного дня.

Серпухов – это 10-й самолет авиакомпании, которому дали имя городов региона. По регулярным рейсам в России уже летают лайнеры, названные в честь Волоколамска, Дмитрова, Дубны, Звенигорода, Истры, Сергиева Посада, Талдома, Клина и Коломны. Первым в этой линейке стал Сергиев Посад.

Составить зимний туристический маршрут по Подмосковью>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.