ФАС раскрыла картель на торгах по ремонту зданий и благоустройству в Подмосковье

21.02.2018
ФАС раскрыла картель на торгах по ремонту зданий и благоустройству в Подмосковье

РИАМО - 21 фев. Московское УФАС выявило картельный сговор между ООО «Благо-Д» и ООО «Спектр-Д» в ходе проведения трех аукционов на выполнение работ по ремонту и благоустройству объектов и территорий в городе Талдом на общую сумму 25,5 миллиона рублей, сообщается на сайте Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

«Компании, действуя в ходе аукционов в интересах друг друга, способствовали поддержанию цены на торгах. Снижения цен составили от 1% до 3,90% от начальной (максимальной) цены контрактов», - говорится в сообщении.

По итогам аукционов ООО «Благо-Д» заключило два контракта на сумму 3,5 миллиона рублей, а ООО «Спектр-Д» – один контракт на сумму 21,7 миллиона рублей.

Компании признаны нарушителями запрета на ограничивающие конкуренцию соглашения (пункт 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции). Участники картеля фактически отказались от конкурентной борьбы, что привело к существенному завышению цен на выполнение работ.

Регулятор также установил, что компании в ходе аукционов обменивались в интересах друг друга информацией и пользовались едиными инфраструктурами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.