Госадмтехнадзор рассмотрел более 200 обращений жителей Талдомского района с начала года

29.11.2017
Госадмтехнадзор рассмотрел более 200 обращений жителей Талдомского района с начала года

РИАМО - 29 ноя. Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области рассмотрели свыше 200 обращений от жителей Талдомского района Подмосковья с начала 2017 года, по каждому поступившему письму было принято решение, сообщила в среду руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

«В 2017 году инспекторами Госадмтехнадзора было рассмотрено более 200 обращений жителей Талдомского района. Больше всего при поддержке Госадмтехнадзора решено вопросов в Талдоме - 57 обращений, в Вербилках – 33, а также в сельском поселении Гуслевское – 27 сигналов», - сказала Витушева.

По ее словам, в основном жители Талдомского района обращались по вопросам нарушения тишины и покоя – 30 обращений, уборки территорий – 37 жалоб, правил выгула домашних животных – 29 сигналов от населения. Большая часть материалов инспекторами направлена к мировым судьям и в органы МВД для привлечения нарушителей к ответственности.

Кроме того, 20 жителей просили разобраться с парковкой транспортных средств на газонах и детских площадках.

«По результатам работы сотрудников ведомства к ответственности привлечено более 150 автохамов. В каждом случае газон был очищен от «железного коня», - подчеркнула Витушева.

Она отметила, что в каждом случае инспекторы в обязательном порядке выезжают на место и принимают решение, исходя из увиденных фактов. Главной задачей инспекторов является приведение объектов и территорий региона в надлежащее состояние.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.