Коммунальщиков из Талдомского района могут привлечь к ответственности за загрязнение рек

29.01.2018
Коммунальщиков из Талдомского района могут привлечь к ответственности за загрязнение рек

РИАМО - 29 янв. Министерство экологии и природопользования Подмосковья возбудило дело об административном правонарушении в отношении МУП «Райкомсервис», которое эксплуатирует очистные сооружения в нескольких поселениях Талдомского района и которое подозревают в сбросе неочищенных сточных вод в малые реки, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Расследование в отношении МУП «Райкомсервис» Минэкологии проводит по обращению Талдомской городской прокуратуры.

«Специалисты ведомства выяснили, что очистные сооружения, расположенные в деревнях Григорово, Кошелево, Ермолино и Николо-Кропотки, находятся в нерабочем состоянии, и сточные воды сбрасываются без очистки на поля фильтрации, при этом стоки из Кошелево попадают в реку Хотчу, а из Григорово – в реку Куйминку», - говорится в сообщении.

В рамках расследования взяты пробы стоков и речной воды в зоне сбросов.

«По итогам лабораторного анализа будет принято решение о мерах административного воздействия, а также рассчитан ущерб окружающей среде, который предъявят нарушителям к возмещению», - добавляется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.