Мишонова жестко высказалась о матери истощенной девочки, найденной в Талдоме

25.03.2021
Мишонова жестко высказалась о матери истощенной девочки, найденной в Талдоме

РИАМО - 25 мар. Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова считает, что мать истощенной девочки, которую нашли в Талдоме, должна пройти через все испытания, которые она устроила для дочери.

В Талдоме 24 марта обнаружили 6-летнюю девочку, которая была без одежды и в истощенном состоянии. В помещении, где жил ребенок, был беспорядок и антисанитария. За ней присматривали мужчина и женщина, которые не являлись ни ее родителями, ни опекунами. Девочку и ее сестру, которая жила с матерью, доставили в больницу. Их судьбу будут решать органы опеки и попечительства.

«Знаете, я хочу, чтобы эта женщина не отделалась штрафом или условной мерой. Я хочу, чтобы она тоже несколько лет жила с кошками, питалась с мусорки, чтобы она весила 12 кг, чтобы она ползала на четвереньках из-за запущенной болезни, чтобы у нее пропала речь и чтобы ее также окружала такая грязь», - написала Мишонова в своем Instagram-аккаунте.

Она отметила, что это чудовищная история невероятной жестокости по отношению к родному ребенку.

В отношении матери девочек возбудили уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Второе уголовоное дело по данному факту возбудили по статьям 117 УК РФ «Истязание» и 125 УК РФ «Оставление в опасности».

Сейчас ищут родственников детей, которые готовы взять их в семью.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.