Модернизацию 30 объектов водоснабжения начнут в Подмосковье в 2022 году

27.01.2022
Модернизацию 30 объектов водоснабжения начнут в Подмосковье в 2022 году

РИАМО - 27 янв. В 2022 году в Подмосковье начнут модернизацию 30 объектов водоснабжения, которые находятся в Лотошине, Можайском округе и других городских округах, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

«Чистая вода» - большая программа. Каждый год я об этом говорю. Наши «зеленые» зоны – Дзержинский, Балашиха, Одинцово, Дмитров. В 2021 году получилось улучшить там качество воды», - сказал Воробьев во время ежегодного отчета перед жителями и депутатами регионального парламента.

По словам губернатора, в этом году начнут модернизацию 30 объектов водоснабжения. Основной акцент будет сделан на Лотошине, Можайском округе, округе Пушкинский, Талдомском округе и Солнечногорске.

Проект «Чистая вода» затронул более 160 тыс. жителей в прошлом году. Еще 760 тыс. жителей будут охвачены проектом до 2025 года. Проект планируется завершить к 2025 году.

Ранее министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский отмечал, что за 6 лет в регионе возвели и модернизировали около 400 объектов водоснабжения. За этот период качество воды улучшилось для 2 млн жителей в 48 муниципалитетах.

Доля жителей, обеспеченных качественной питьевой водой по централизованному водоснабжению, превысила 92% (по данным на первую половину прошлого года управления Роспотребнадзора по региону).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.