Мытищи и Красногорск лидируют в Подмосковье по числу новых случаев коронавируса за сутки

29.09.2020
Мытищи и Красногорск лидируют в Подмосковье по числу новых случаев коронавируса за сутки

РИАМО - 29 сен. За последние сутки в Подмосковье выявили 209 новых случаев заражения коронавирусом, больше всего новых случаев инфицирования зафиксировали в Мытищах (17) и Красногорске (16), сообщается на официальном сайте министерства здравоохранения Московской области по ситуации с Covid-19.

15 новых случаев заражения выявили в Балашихе, 14 – в Коломне, по 13 – в Сергиевом Посаде и Химках, 12 - в Ленинском округе, девять – в Королеве, по семь – в Долгопрудном и Пушкине.

Также по шесть новых случаев зафиксировали в Шатуре и Щелкове, по пять – в Богородском округе, Ивантеевке, Зарайске, Наро-Фоминске, Орехово-Зуеве, четыре – в Воскресенске, по три – Лобне, Серпухове, Солнечногорске и Электростали, по две – в Егорьевске, Жуковском, Люберцах, Одинцове, Подольске, Раменском, Реутове, Талдоме, Фрязине, Чехове и Шаховской.

По одному новому случаю заражения коронавирусом – во Власихе, Дмитрове, Домодедове, Дубне, Кашире, Лосино-Петровском, Луховицах, Озерах, Протвине, Ступине и Электрогорске.

Ни одного случая в Бронницах, Волоколамске, Дзержинском, Звездном городке, Истре, Котельниках, Красноармейске, Краснознаменске, Лотошине, Лыткарине, Можайске, Молодежном, Павловском Посаде, Пущине, Рузе, Серебряных Прудах и Черноголовке.

В Подмосковье работает горячая линия по вопросам коронавируса: 8-800-550-50-30 и сайт covid.mz.mosreg.ru.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Самое важное о коронавирусе за день в карточках

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- В Подмосковье временно запретили присутствие зрителей на спортмероприятиях. Речь идет как о соревнованиях на свежем воздухе, так и о тех, что проводят в помещениях.

- Людей с повышенной температурой тела не будут пускать в ТЦ и кафе Подмосковья. Мера начнет действовать с 21 октября.

- Музеи Подмосковья будут закрыты для посещения с 21 октября по 7 ноября. Посетителям будет разрешено гулять только по территории парков возле усадеб и музеев.

- Более 140 пассажиров не пустили в подмосковный транспорт из‑за высокой температуры. Бесконтактную термометрию проводят на 44 автовокзалах «Мострансавто» и десяти железнодорожных станциях.

- Воробьев анонсировал запрет выставок и массовых мероприятий в Подмосковье.

- За сутки в России зарегистрировали 15 982 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 466 больных. В Москве - 5 376 .

- Массовая вакцинация от Covid‑19 в Москве может начаться в декабре. Первые крупные поставки вакцин от Covid-19 в столице планируют получить в следующем месяце.

- На сегодня в Москве развернуто порядка 15 тысяч специальных коек для лечения больных Covid-19, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он призвал бороться с эпидемией не только с помощью госпиталей, но и путем проведения противоэпидемиологических мероприятий.

- Введение из-за пандемии коронавирусной инфекции строгих ограничительных мер, в том числе комендантского часа или запрета на передвижение по городу неприемлемо, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Важно сохранить работу горожан и не нанести ущерб основным сферам экономики мегаполиса.

- Москва находится на первом месте в РФ по выявляемости случаев инфицирования коронавирусом, при этом по количеству госпитализаций и пневмоний, связанных с Covid-19, мегаполис находится на 30-40 месте, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. По масштабам тестирования столица обгоняет многие регионы РФ.

- В Москве 1767 пациентов вылечились от коронавируса за прошедшие сутки, общее число выздоровевших увеличилось до 275 648.

- В столице за минувшие сутки умер 51 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией, за весь период пандемии скончались 6 009 пациентов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.