Названы лучшие перевозчики и муниципалитеты Подмосковья по работе общественного транспорта

24.12.2020
Названы лучшие перевозчики и муниципалитеты Подмосковья по работе общественного транспорта

РИАМО - 24 дек. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья назвало лучших перевозчиков и муниципалитеты по работе общественного транспорта, первый заместитель министра Анна Кротова подвела итоги работы транспорта за 2020 год в ходе совещания с администрациями муниципалитетов и перевозчиками, говорится в сообщении пресс-службы ведомства. 

Лучшими муниципалитетами по транспортному обслуживанию по итогам года стали Сергиево-Посадский и Можайский округа, Королев, Раменский округ и Истра. Здесь на линии выходили все автобусы, более 80% водителей соблюдали расписание, 97% составляет выполнение рейсов. 

Кроме того, в этих округах велся постоянный контроль за дезинфекцией  общественного транспорта. Отсутствовали нарушения при выездных проверках. Это дало результат — менее 10 жалоб за год по качеству транспортного обслуживания.

В железнодорожном транспорте главным приоритетом в работе являлось сокращение смертности на путях и прилегающей инфраструктуре. 

В этом году такой комплекс мероприятий провели в Раменском округе и Балашихе.

Талдомский округ отметили премией «Прорыв - 2020» в номинации «Сохраняя жизни на ж/д». В Талдоме в 2020 году не зафиксировано ни одного смертельного случая на железной дороге. Здесь ликвидировали все «народные тропы», которые являются наиболее частой причиной травмирования при переходе железнодорожных путей. Также в муниципалитете благоустроили подходы к станциям и к санкционированным переходам.

За благоустройство подходов к станциям отметили также Шатуру, Раменский и Рузский округа, где провели работы на пяти подходах, а в Солнечногорске – на трех подходах.

Лучшими муниципалитетами по борьбе с травматизмом на железной дороги по числу спасенных жизней стали: Одинцовский округ, где спасли 25 человек, Балашиха – 18 человек, Орехово-Зуевский округ – 12 человек, Богородский округ – 11 человек и Долгопрудный - 10 человек. 

По итогам года областной Минтранс отметил благодарностями и грамотами ведомства 120 сотрудников транспортной отрасли, 45 транспортных компаний и более 280 волонтеров, которые ежедневно рекомендуют пассажирам носить маски в транспорте.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.