Названы округа‑лидеры по числу новых случаев коронавируса в Подмосковье

26.10.2020
Названы округа‑лидеры по числу новых случаев коронавируса в Подмосковье

РИАМО - 26 окт. За минувшие сутки в Подмосковье зафиксировали 499 случаев коронавируса, лидерами по числу заболевших на текущий момент являются Королев и Сергиев Посад — по 54 случая в каждом муниципалитете, сообщает региональный штаб по ситуации с Covid-19.  

За сутки 35 случаев выявили в Мытищах, 27 — в Раменском, по 25 — в Домодедове и Подольске, 21 — в Серпухове, 18 — в Пушкине, 17 — в Дмитрове, 16 — в Коломне, 15 — в Электростали, 14 — Луховицах, 12 — в Люберцах, 11 — в Красногорске, по 10 — в Ивантеевке и Воскресенске. 

По девять случаев зафиксировали в Дубне и Ленинском округе, по восемь — в Одинцове и Талдоме, по семь — в Егорьевске, Зарайске, Орехово-Зуеве и Щелкове. По пять случаев выявили в Балашихе, Дзержинском, Истре, Солнечногорске. По четыре случая зарегистрировали в Богородском округе, Кашире, Лобне, Реутове, Химках. 

По три случая заражения — в Жуковском, Котельниках, Лыткарине, Фрязине, Чехове и Шатуре. По два случая — в Краснознаменске, Наро-Фоминске, Озерах, Серебряных Прудах, Протвине. По одному случаю зарегистрировали в Долгопрудном, Клину, Павловском Посаде, Рузском округе и Электрогорске.

Ни одного нового случая коронавируса не выявили в Бронницах, Власихе, Волоколамске, Звездном городке, Красноармейске, Лосино-Петровском, Можайске, Лотошине, Молодежном, Пущине, Рошале, Ступине, Черноголовке и Шаховской. 

Всего в Московской области на сегодняшний день выявлено 84 247 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За период пандемии скончались 1549 человек. Выздоровели 62 697 человек.

В Подмосковье работает горячая линия 8 800-550-50-30 по вопросам коронавируса и сайт covid.mz.mosreg.ru.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что каждый глава территории должен быть максимально вовлечен в борьбу с пандемией коронавируса и оказывать максимальное содействие в спасении и сохранении жизней людей.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Воробьев лично проверит качество лечения Covid‑пациентов в ряде медучреждений. Подмосковья Губернатор на текущей неделе планирует посетить несколько госпиталей и больниц региона.

- Столичные врачи выезжают к пациентам на дом около 22 тыс раз в день. В 90–95% врач приезжает на дом сразу после звонка.

- Воробьев поручил сохранить объем программы очного обучения студентов при дистанционке. С понедельника студены вузов и колледжей региона перешли на дистанционное обучение.

- Воробьев: Подмосковье должно избежать локдауна. Это позволит сохранить доходы граждан.

- 19 тыс коек для пациентов с Covid‑19 будет в Подмосковье к 1 декабря. На сегодняшний день в регионе в зависимости от географии от 20 до 25% свободных коек.

- В Подмосковье спецбригады проверяют правильность лечения пациентов с Covid‑19. Особое внимание уделили амбулаторному звену.

- Столица обеспечена лекарствами от коронавируса на ближайшие три месяца. Также в Москве есть все необходимые объемы средств индивидуальной защиты.

- Средства на вакцинацию от коронавируса заложили в столичный бюджет на 2021 год. Каждый москвич сможет сделать прививку бесплатно.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- За сутки в России зарегистрировали 22 778 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 810 больных. В Москве - 6 360.

- Свыше 900 рестораторов присоединились к столичному противовирусному флешмобу #наденьужеэтумаску. В рамках него на дверях многих заведений Москвы размещены информационные материалы о важности ношения масок и перчаток, соблюдении дистанции.

- Более 600 тыс исследований на Covid‑19 провели в столичных резервных госпиталях. Центры для пациентов с Covid-19 обеспечивают полный спектр оказания диагностической и терапевтической помощи.

- 72 пациента с коронавирусом скончались в Москве за сутки. За весь период эпидемии умерли 7 859 человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.