Названы округа Подмосковья с наибольшим числом случаев Covid‑19 за сутки

13.01.2021
Названы округа Подмосковья с наибольшим числом случаев Covid‑19 за сутки

РИАМО - 13 янв. Больше всего заразившихся коронавирусом в Подмосковье за сутки выявили в Одинцове (123) и Химках (76), всего за это время в области выявили 1189 случаев, сообщается на сайте Минздрава Подмосковья, посвященном ситуации с Covid-19.

Ни одного случая коронавируса не выявили во Власихе, Красноармейске, Молодежном, Протвине, Пущине, по одному случаю — в Звездном городке, Озерах, Шаховской, по два случая выявили в Кашире, Бронницах, Можайске, Лыткарине, Рошале, Черноголовке и Электрогорске.

По три случая выявили в Клину, Дубне, Лотошине, Наро-Фоминске, четыре — в Ступине, по пять — в Долгопрудном, Лосино-Петровском, Талдоме, Серебряные Прудах, шесть в — Егорьевске, Волоколамске, семь — в Шатуре.

По 10 случаев выявили в Дзержинском, по 11 — в Павловском Посаде, Дмитрове и Чехове, по 12 — в Реутове, Котельниках, Жуковском, Коломне, по 13 — в Луховицах, Пушкине, по 14 — во Фрязине, Орехово-Зуеве, 15 — в Ивантеевке, 18 — в Серпухове, 19 — в Истре.

По 21 случаю выявили в Электростали, Воскресенске и Зарайске, по 22 — в Солнечногорске, Рузе, 23 — в Мытищах, 26 — в Богородском округе, 32 — в Краснознаменске, по 33 — в Балашихе и Ленинском округе, 40 — в Сергиевом Посаде, по 41 — в Раменском и Щелкове, 45 — в Люберцах, 46 — в Домодедове, 57 — в Лобне, 59 — в Подольске, 63 — в Королеве, 75 — в Красногорске.

Всего на данный момент в Московской области выявлено 171 996 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 3163 человека, выздоровели 131 209 человек.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Голикова считает вредным введение «ковидных паспортов» в России. Она отметила, что сертификат привитого гражданина представляет собой единственный документ, который выдается в стране. 

- Владимир Путин отметил, что пандемия коронавируса в стране идет на спад. Показатели смертности от инфекции в государстве намного ниже, чем в других странах,

- Власти Москвы не выявили Covid‑19 в метро и наземном транспорте. Частота уборки общественного транспорта в городе увеличилась в 10 раз.

- В группе риска по смертности при коронавирусе находятся пациенты, страдающие шизофренией, тревожными расстройствами, ожирением, сахарным диабетом и те, кто перенес инфаркт и операции на сердце. У большей части пациентов с шизофренией на фоне коронавируса наблюдаются психотические реакции. Также под угрозой и люди, страдающие другими хроническими заболеваниями.

- Сервис СМС‑информирования о втором этапе вакцинации от Covid‑19 запустили в Подмосковье. В сообщении будет указана дата второго этапа вакцинации, а также способы записи на нее. Уведомление будет приходить за несколько дней до визита в прививочный кабинет.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Пять ковидных госпиталей в Москве возобновят стандартную работу. В настоящий момент в столице продолжают работать резервные госпитали общей мощностью 7 тысяч коек.

- Девять москвичей старше 100 лет привились от коронавируса. Пожилых граждан уже вакцинировали первым компонентом.

- Воробьев рассказал, что все ограничения в Подмосковье снимут, когда уровень заболеваемости достигнет показателя менее 900 случаев в день. При этом Воробьев уточнил, что открытие баров и дискотек важно для части жителей, но в общей массе ограничений это непринципиально.

- За сутки в России зарегистрировали 19 138 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 939 больных. В Москве - 2 897.

- Свыше 2 миллионов жителей столицы проинформировали о результатах ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию с помощью СМС. Единая цифровая платформа позволяет оперативно получать результаты анализов на коронавирус, сделанных в городских медучреждениях.

- В России могут снять ограничения из‑за Covid‑19 к лету. Пандемия закончится, когда 70–80% людей «проконтактируют» с вирусом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.