Названы округа Подмосковья с наибольшим числом выявленных случаев коронавируса за сутки

30.12.2020
Названы округа Подмосковья с наибольшим числом выявленных случаев коронавируса за сутки

РИАМО - 4 янв. За минувшие сутки в Подмосковье выявили 1250 случаев заболевания коронавирусом, больше всего новых случаев Covid-19 выявили в Одинцовском округе — 79, сообщает оперштаб Московской области по ситуации с коронавирусной инфекцией.

В Люберцах выявили 67 новых случаев, в Балашихе — 60, в Королеве — 55, в Домодедове — 54, в Мытищах — 50. Также 46 случаев Covid-19 подтвердили в Жуковском, по 44 — в Подольске и Сергиево-Посадском округе, по 43 — в Красногорске и Химках, 42 — в Пушкинском округе, 40 — в Воскресенске.

Также в Раменском округе зарегистрировали 38 новых случаев Covid-19, в Ленинском и Орехово-Зуевском округе — по 36, в Егорьевске — 30, в Наро-Фоминском округе — 29, в Щелкове — 28, Дмитровском округе — 27, в Чехове — 24, в Коломне — 23, в Долгопрудном — 21, в Реутове — 20.

В Солнечногорске выявили 18 случаев коронавируса, в Рузе — 17, в Кашире — 16, в Дзержинском и Можайске — по 15, в Электростали — 14. По 13 случаев Covid-19 выявили в Богородском округе, Электрогорске, Ступине и Истре, по 11 — в Краснознаменске, Серпухове и Лыткарине.

Кроме того, в Павловском Посаде зафиксировали восемь случаев инфицирования, в Протвине, Котельниках, Шатуре — по семь, во Фрязине, Шаховской, Ивантеевке, Лобне, Луховицах — по шесть, в Дубне и Клину — по пять, в Пущине — четыре, в Бронницах, Волоколамске и Озерах — по три случая, во Власихе, Зарайске, Лосино-Петровском, Серебряных Прудах — по два.

Также один случай заражения зарегистрировали в Талдоме. Ни одного случая не выявили в Звездном городке, Красноармейске, Лотошине, Молодежном, Рошале и Черноголовке.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

-  За месяц выявляемость новых случаев коронавирусной инфекцией на территории Подмосковья упала на 30%.

- В Подмосковье граждане, прошедшие вакцинацию от коронавирусной инфекции, будут получать электронные сертификаты в виде QR-кода.

- В Подмосковье от коронавирусной инфекции привились уже порядка 40 тысяч человек, каждый день в регионе прививают до 5 тысяч граждан.

- Начиная с 25 января в Подмосковье начнут сокращение коек для больных коронавирусной инфекцией, каждую неделю будут ликвидировать до 3 тысяч таких коек.

- Опубликован список мобильных пунктов вакцинации от Covid-19 в Подмосковье. В них можно сделать прививку от Covid-19 без предварительной записи.

- В Москве продлили отмену льготного посещения театров и музеев для лиц старше 65 лет. 

- Москвичам вновь разрешат проходить на территорию Кремля с 22 января. Мавзолей Ленина на Красной площади и некрополь у Кремлевской стены закрыты с 17 ноября из-за пандемии коронавируса.

- 23 мобильных комплекса вакцинации от Covid‑19 появились в Подмосковье. В ближайшее время также откроется еще два мобильных комплекса вакцинации.

- Самое важное о коронавирусе за день в карточках:

- Рассказываем, какие противоковидные меры отменяются в Москве с 22 января. Как будут работать вузы и сфера культуры и какие ограничения останутся в силе – в материале РИАМО.

- Подмосковье стало одним из лидеров в РФ по числу онлайн‑заявок на прививку от Covid. Запись на вакцинацию через единый портал госуслуг заработала в тестовом режиме 18 января. 

- Россиян призвали не покупать вакцины от коронавируса в интернете. Продажей западных вакцин занимаются мошенники.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- За сутки в России зарегистрировали 21 887 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 1 092 больных. В Москве - 3 458.

- Сергей Собянин заявил, что в городе ощутимо снизилось число госпитализаций Covid-пациентов, а эпидемиологическая ситуация внушает «осторожный оптимизм». По его словам, в последнюю неделю в Москве выявляется 2-4 тысячи новых случаев коронавируса ежедневно. Это значительно меньше, чем в конце декабря минувшего года. 

- Московские вузы продолжат учиться на дистанционке. Решение о дальнейшем формате обучения будет принято по согласованию с Минобрнауки России.

- Детские центры и дневные лагеря возобновляют работу в Москве с 22 января. Также заработают детские комнаты в ТРЦ.

- В Москве сохранили запрет на работу общепита по ночам. Такая мера призвана сдержать распространение коронавируса в столице.

- Соцкарты москвичей старше 65 лет разблокируют после вакцинации от Covid‑19. Домашний режим для москвичей старше 65 лет сохраняется до улучшения эпидемиологической ситуации.

- Разрешенное число посетителей в кинотеатрах и концертных залах Москвы увеличили до 50%. Также возобновляется работа музеев и библиотек, а также других культурных учреждений.

- Треть сотрудников московских компаний по‑прежнему должны работать удаленно. Такая мера будет действовать до улучшения эпидситуации в городе.

- Колледжи и учреждения допобразования в Москве возобновляют работу с 22 января. Транспортные карты учащихся будут разблокированы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.