Несколько водозаборных узлов реконструируют в Пушкино в этом году

22.02.2023

Масштабные работы по реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения проведут в Пушкинском округе в этом году, передает Министерство ЖКХ Подмосковья. В целом на обновление инженерной инфраструктуры муниципалитета с учетом работ на объектах теплоснабжения выделят 469 миллионов рублей.

Так, в округе реконструируют водозаборные узлы №№1, 2, 3, 4 и 9, которые находятся на улицах Молодежная и Новая слобода. На объектах внедрят автоматические системы управления насосами, а также оборудуют видеонаблюдение. Указанные ВЗУ обслуживают три с половиной тысячи человек. Кроме того, отремонтируют шесть водопроводных насосных станций – №№4, 5, 22, 25, 29, 39. Они используются для подъемов воды в сеть трубопроводов.

Помимо этого, построят сети напорной канализации в Фабричном проезде и сети самотечной канализации на улице Проскудина. Также модернизируют очистные сооружения, которые обслуживают три тысячи жителей Софрино, Ельдигино и Барково. Обновят несколько канализационно-насосных станций, в том числе в Ивантеевке. Там же планируется начать модернизацию водозаборного узла №1 с установкой станции водоподготовки в Надсоновском тупике у пятого дома.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в области продолжают работу полторы сотни иностранных производственных предприятий.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.