Около 70 праздничных мероприятий проведут в Подмосковье в честь Масленицы

10.03.2021
Около 70 праздничных мероприятий проведут в Подмосковье в честь Масленицы

РИАМО - 10 мар. Масленичные гуляния проходят в 67 городских округах Подмосковья по 14 марта, для жителей подготовили традиционные забавы, гастрономические ярмарки, музыкальные конкурсы и мастер-классы, сообщает пресс-служба комитета по туризму Московской области.

«Впервые за время введения ограничений, связанных с пандемией коронавируса, на территории области пройдут столь широкие народные гуляния», — отметили в пресс-службе.

Одним из главных центров масленичных гуляний станет деревня Захарово в Одинцовском округе. 14 марта здесь выступят народная артистка России Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня», ансамбли «Славяне» и «Россияне», балет «Живая планета». Кроме того, будет организована гастрономическая ярмарка, в которой примут участие более 40 фермеров и крафтовых производителей из Одинцовского округа, Подмосковья и других регионов РФ.

Главные масленичные площадки в Подмосковье также разместятся в Клину, Солнечногорске, Дмитрове, Орехово-Зуеве, Серпухове, Красногорске, Домодедове, Истре, Талдоме, Сергиевом Посаде. Жителям предложат попробовать вкусные блины, посмотреть зажигательные выступления музыкальных и театральных коллективов, поучаствовать в традиционных масленичных забавах.

«Масштабы празднования Масленицы в Московской области всегда впечатляют! В области пройдет около 70 праздничных мероприятий. И уверяю вас, что каждый городской округ готовится основательно, по-своему и многие детали организации находятся еще в процессе. Однако уже известно, что, например, 14 марта на Большой поляне в деревне Захарово пройдет Широкая Масленица. В этом месте Масленица проводится больше полувека, в программе гуляний гастрономическая ярмарка (31 торговая площадка), народные игры, мастер-классы, театрализованные программы, а также выступление звезд — народной артистки России Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня». Также комитетом по туризму Московской области выбраны топ-10 мест, которые обязательно нужно посетить на масленичной неделе: Одинцово, Клин, Солнечногорск, Дмитров, Орехово-Зуево, Серпухов, Красногорск, Домодедово, Талдом, Сериев Посад. Подробности на welcome.mosreg.ru», — сказала вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

Обширная программа масленичных мероприятий запланирована в парке «Патриот». С 12 по 14 марта на территории Главного храма Вооруженных сил РФ будет работать несколько развлекательных зон: центральная, анимационная, торговая и другие.

Гости парка «Патриот» также смогут принять участие в конкурсах и силовых испытаниях, посмотреть выступления скоморохов. Кроме того, состоятся выступления ансамбля песни и пляски Воздушно-космических сил, песни и пляски Ракетных войск стратегического назначения, ансамбля народной песни «Карагод».

Где отметить Масленицу в Москве и Подмосковье в 2021 году>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.