Опубликована карта распределения новых случаев Covid‑19 в округах Подмосковья

07.01.2021
Опубликована карта распределения новых случаев Covid‑19 в округах Подмосковья

РИАМО - 15 янв. Больше всего заразившихся коронавирусом за сутки выявили в Красногорске (114), Люберцах (95) и Сергиевом Посаде (89), всего за это время в области выявили 1361 случай Covid-19, сообщает оперштаб Подмосковья по ситуации с коронавирусной инфекцией.

Еще 25 пациентов с положительным результатом теста на Covid-19 выявили в Домодедове, 29 — в Раменском, по 32 — в Лобне, Дубне, Подольске, по 33 — в Щелкове, 34 — в Ленинском округе, 40 — в Коломне, 44 — в Волоколамске, 46 — в Жуковском, 47 — в Балашихе, 57 — в Реутове, 79 — в Одинцове, 87 — в Королеве.

По 15 случав заболевания подтвердили в Егорьевске, по 16 — в Истре, Дмитрове, Орехово-Зуеве, 17 — в Серпухове, по 18 — в Кашире, Клину, по 19 — в Солнечногорске, Луховицах, по 20 — в Зарайске, Электростали, 21 — в Воскресенске, по 23 - в Ступине, Краснознаменске.

По семь случаев коронавируса зарегистрировали в Рошале, Рузе, Химках, по восемь — в Чехове, Электрогорске, Шаховской, Дзержинском, Лыткарине, девять - в Ивантеевке, Можайске, десять — в Серебряных Прудах, 11 — в Наро-Фоминске, по 12 — в Пушкине, Мытищах, по 13 — в Талдоме, Шатуре.

По два случая Covid-19 выявили в Красноармейске, три — в Богородском, четыре — в Озерах, пять — в Черноголовке, по шесть — в Долгопрудном, Власихе, Лотошине.

Ни одного случая инфицирования не выявили в Бронницах, Лосино-Петровском, Молодежном, Павловском Посаде, Протвине, Пущине, по одному случаю — в Звездном городке, Котельниках, Фрязине.

Всего с начала пандемии в Московской области выявлено 174 620 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, скончались 3217 человек, выздоровели 133 874 пациентов.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- 4,7 тыс человек сделали прививки от Covid в подмосковных ТЦ за неделю. Пункты вакцинации организованы пв 35 торговых центрах.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Записаться на вакцинацию от Covid‑19 в Подмосковье можно будет через колл‑центр. В настоящее время на вакцинацию в регионе записался 121 071 человек. 

- Число госпитализаций пациентов с Covid в Подмосковье снизилось на 13%. На фоне улучшения ситуации по инфекции в Подмосковье сокращают число больничных коек для пациентов с коронавирусом.

- Страховые выплаты больным коронавирусом приблизились к 1 млрд руб. В 2020 году страховки от коронавирусной инфекции приобрели свыше 8 миллионов человек. 

- Медведев сделал прививку от коронавируса. Он не сказал, каким именно препаратом ему сделали прививку. Зампред Совбеза пояснил, что не стал этого говорить, «чтобы не возникало ощущения, что какая-то вакцина лучше другой».

- Московские заведения потеряли минимум 25% выручки из‑за запрета работать ночью. У некоторых заведений произошло десятикратное сокращение прибыли.

- За сутки в России зарегистрировали 17 648 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 1 068 больных. В Москве - 2 037.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.