Почти 150 семей переселили из аварийного жилья в Подмосковье за 4 месяца

17.05.2021
Почти 150 семей переселили из аварийного жилья в Подмосковье за 4 месяца

РИАМО - 17 мая. По итогам четырех месяцев этого года в Подмосковье из аварийного жилья переселили 148 семей, были расселены 6,4 тыс. кв. м аварийного жилья.

В июне планируется выдать ключи еще 206 семьям, которые будут переселены из аварийного жилья. Новые дома для переселенцев уже готовы.

Так, в июне новое жилье получат 133 семьи в Подольске, 46 семей в Сергиевом Посаде, 20 семей в Павловском Посаде, 7 семей в Талдоме.

По итогам полугодия планируется переселить 354 семьи, расселив 14,7 тыс. кв. м жилья. Это составляет 30% от плана на год. Всего за год планируют расселить 1,3 тыс. семей из 50 тыс. кв. м аварийного жилья.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о старте глобальной программы реновации старого жилья. Воробьев подчеркнул, что жить в ветхих домах в XXI веке непозволительно, жилищные условия многих людей нужно кардинально улучшить.

Программу реновации жилья планируют запустить в Подмосковье в третьем квартале 2021 года.

Программа реновации старого жилья в Подмосковье начнется в III квартале 2021 г>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.