Рассказываем о крепких семейных парах, обе половинки которых трудятся в ЦППК

11.07.2022

Железная дорога соединяет людей не только в прямом, но и в переносном смысле, помогая создавать новые крепкие и счастливые семьи. Герои нашего материала вместе работают, воспитывают детей и продолжают любить друг друга на протяжении многих лет. Они создают свои традиции и умеют радоваться мелочам. А День семьи, любви и верности считают одним из главных своих праздников.

Она родом из Воронежа, он – из Твери. Если бы не работа в ЦППК семьи Крыловых могло бы и не быть. Александр пришел в компанию, когда Марина уже год там работала, и сразу обратил внимание на красивую девушку. Пара трудилась в одной бригаде, были кассирами-контролерами. Сдружились быстро, но сердце Марины долго оставалось неприступным. Правда, будущего мужа это не остановило.

И действительно марш Мендельсона скоро прозвучал. У Крыловых четверо детей, но Марина продолжила двигаться по карьерной лестнице и получила серьезное повышение.

Теперь семья живет в Талдоме. Удобный график позволяет родителям уделять достаточно внимания воспитанию детей, но только по очереди. А вот собраться всем вместе удается лишь раз в неделю, но тем ценнее этот выходной.

Рассказываем о крепких семейных парах, обе половинки которых трудятся в ЦППК

Евгений и Алена Воробьевы вместе больше десяти лет, шесть из которых – в браке. История их любви тоже связана с железной дорогой. Воробьевы несколько лет трудились вместе в одной организации железнодорожного профиля. А после сокращения вместе пришли в ЦППК.

Что делает машинист, знают все, а вот у Алены работа, о которой пассажиры обычно не имеют представления. А ведь старший нарядчик – очень важный человек. Именно он ведет расчет зарплат локомотивных бригад, учет рабочего времени и маршрутов машинистов.

Отдыхать молодая семья тоже умеет. У Воробьевых своя романтическая традиция: каждый месяц Алена и Евгений ходят в рестораны. И не просто чтобы вкусно поесть, а за настоящим гастрономическим опытом – открывать для себя кухни мира: грузинскую, азиатскую, русскую.

Воробьеву-младшему пять лет, паровозик – его любимая игрушка. Вполне возможно, что он продолжит семейную традицию и станет работать в железнодорожной сфере.

Рассказываем о крепких семейных парах, обе половинки которых трудятся в ЦППК

Сергей и Алеся Скрипичниковы в браке уже 19 лет, но никогда не думали, что в итоге окажутся еще и коллегами. На работу в ЦППК женщина пришла в 2011 году.

Супруг устроился в ЦППК спустя пять лет после Алеси. Признается, что хотелось стабильности, уверенности в будущем, а перед глазами уже был такой пример. Теперь каждые два дня Алеся и Сергей отправляются на обслуживание билетных автоматов. Чтобы постоянно находиться рядом с детьми, Скрипичниковы трудятся по сменным графикам: два дня – Алена, два – Сергей.

У четы Скрипичниковых трое детей. Старшему Ярославу – восемнадцать, средней Арине – двенадцать, а младшей Сашеньке – всего четыре.

– Мы считаем 8 июля своим днем: семья, любовь и верность для нас – основные правила жизни, – заключила Алеся.

Алена Ямбаева

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.