Ремонт мобильных гаджетов

10.04.2018
Ремонт мобильных гаджетовМобильные гаджеты любых производителей рано или поздно выходят из строя, и перед пользователем встает выбор - приобрести новый аппарат или заказать комплектующие для планшетов, чтобы отремонтировать девайс. 


Выгоды ремонта 


Сомнения возникают у людей по причине возможного повторения поломки и с одной стороны они не безосновательны. Попытка восстановить неисправный узел или неправильные действия при диагностике и ремонте могут спровоцировать проявление дефекта снова. Но с другой стороны, если произвести замену запчасти к планшету или телефону с соблюдением правил и стандартов, проблемы удастся избежать. 

Также ремонт обладает следующими преимуществами: 
  • Финансовая выгода. Почти всегда произвести ремонт значительно дешевле, чем покупать новый телефон, разница может достигать десятикратного размера, а иногда и больше. 
  • Возможность сохранить исходные настройки, контакты и приложения. Существует множество встроенных и сторонних программ для переноса личной информации, но они не выполняют всю работу полностью даже, когда пользователь приобретает аппарат с аналогичной операционно системой. С помощью синхронизации удастся перенести контакты, но дополнительные настройки придется делать вручную. Например, выставлять мелодию на контакты, заносить дополнительную информацию и настраивать приложения. 
  • Нет необходимости обзаводиться новыми аксессуарами. Новый аппарат как минимум будет отличаться от вашего предыдущего гаджета по размерам и придется обзавестись новым чехлом, защитной пленкой и пр. 

Поэтому проще купить запчасти для сотового телефона, восстановить его и избавить себя от лишней головной боли. 


Что можно отремонтировать? 


Отремонтировать на сегодняшний день можно практически любую модель телефона, находятся даже такие умельцы, которые приобретают детали и собирают гаджет с нуля. Они заказывают весь комплект деталей через интернет-магазин запчастей для телефонов и планшетов и получают новый девайс 1,5-2 раза дешевле, чем в рознице. 

На рынке деталей представлен широкий выбор комплектующих запчастей на Айпад, iPhone, Samsung, Asus, Lenovo, Nokia и прочие телефоны. Даже если не удается найти оригинальные детали всегда можно по техническим параметрам подобрать совместимые элементы. 


Основные поломки 


На первом месте поломок мобильных устройств находится механическое повреждение дисплея. Это самая хрупкая часть корпуса и, несмотря на старания производителей максимально увеличить прочность конструкции и защитить экран, при очередном падении он получает сколы, трещины, что приводит к проблемам с эксплуатацией. 

Еще один распространенный дефект – быстрая разрядка телефона. Проблема начинает проявляться на втором году эксплуатации и по факту не считается поломкой. Во многих аппаратах для замены запчасти на смартфоне нет необходимости его разбирать. Достаточно снять заднюю крышку и установить новый аккумулятор. 

У моделей с корпусом раскладушкой или слайдером могут возникать проблемы со шлейфом, который соединяет основную плату и дисплей. Это вызвано постоянным движением соединительного кабеля, что приводит к его поломке. 

При постоянном прослушивании музыки через встроенные динамики (особенно у китайских аппаратов) начинают проявляться посторонние хрипения и шипения. Немного реже у пользователей возникают проблемы с элементами управления, плохим контактом при зарядке и пр.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.