Школу искусств открыли в поселке Талдомского района после капитального ремонта

02.11.2016
Школу искусств открыли в поселке Талдомского района после капитального ремонта

РИАМО - 2 ноя. Школу искусств открыли в поселке Вербилки Талдомского района Московской области после проведения капитального ремонта по областной программе «Образование Подмосковья – 2014-2018 года, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

«Второй год подряд начало ноября для Вербилок знаменуется знаковым событием. В прошлом году в первых числах месяца здесь торжественно открылся великолепный исторический парк Гарднера, в этом году 1 ноября многочисленные гости, жители поселка прибыли на Забырина, 9, чтобы дать официальный старт новому историческому отрезку для Вербилковской школы искусств, где с июля по октябрь проводился капитальный ремонт по областной программе «Образование Подмосковья – 2014-2018 года», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, по сути школа построена заново, что неудивительно, поскольку здание, построенное в 1936 году, никогда не ремонтировалось. В войну здесь был госпиталь, в советское время – детский сад, а с 1987 года – школа искусств.

«Контраст с тем, что было до начала работ, и что стало, – колоссальный. Школу не узнать. Теперь это замечательное здание с современным фасадным дизайном, благоустроенной территорией, наполненной интересной инфраструктурой: фонари, лавочки, беседки, качели, пешеходные дорожки - все поделено на зоны для прогулок, отдыха, плэнера», - добавляется в материале.

По данным пресс-службы, все помещения выглядят уютно, красиво, в них тепло, сохранилась атмосфера той прежней школы, в которой занимались тысячи человек и которую в настоящее время посещают около двухсот детей. В школе появилась новая мебель, оборудование, совершенно по-новому выглядят репетиционные кабинеты, зал хореографии, концертный зал. Удобнее и просторнее стало и в зале фольклора, уточняется в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.