Следователи попросили передать из МВД уголовное дело матери истощенной девочки в Талдоме

24.03.2021
Следователи попросили передать из МВД уголовное дело матери истощенной девочки в Талдоме

РИАМО - 24 мар. В городском округе Талдом следователи ходатайствовали о передаче уголовного дела в отношении матери истощенной девочки, оставившей ее чужим людям, сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.

В Талдоме ранее обнаружили 6-летнюю девочку, она была без одежды и в истощенном состоянии. В квартире был беспорядок и антисанитария. За ней присматривали мужчина и женщина, которые не являлись ни ее родителями, ни опекунами. Девочку доставили в медучреждение. Сейчас местонахождение ее матери установлено.

«Следственные органы ГСУ СК России по Московской области ходатайствует перед прокурором о передачи следователям уголовного дела о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, возбужденного ОВД г. Талдома в отношении матери», — говорится в сообщении.

Ранее в отношении женщины 1986 года рождения возбудили уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

По словам уполномоченного по правам ребенка в Подмосковье Ксении Мишоновой, девочка находится в больнице под наблюдением врачей. У нее есть небольшой недобор веса, она не говорит, но контактная и социализированная.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.