Спасатели предупреждают об опасности льда на подмосковных реках

24.12.2021
Спасатели предупреждают об опасности льда на подмосковных реках

РИАМО - 24 дек. Специалисты «Мособлпожспаса» проверили места на водоемах Подмосковья, где выход на лед еще небезопасен. Представляют опасность реки в восьми городских округах, сообщает пресс-служба «Мособлпожспаса».

Во время рейда по водным объектам работники дежурных смен измерили толщину льда и напомнили рыболовам правила поведения на водоемах зимой. Как отметил начальник региональной противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов, в Подмосковье толщина льда держится в диапазоне от 0 до 27 см. При этом безопасной считается толщина не менее 7 см.

В разговорах с любителями зимней рыбалки спасатели обращали особое внимание на правила безопасности. В частности, рыболовов предостерегли от сбора небольшими группами, когда в опасной близости друг от друга они высверливают лунки.

«Такая ситуация может оказаться плачевной, лед не выдержит нагрузки и люди окажутся в воде. Работники дежурных смен напомнили рыбакам о минимальном спасательном арсенале, который должен иметь при себе каждый рыбак, и рассказали о способах оказания помощи при провале под лед», – подчеркнул Пестов.

Жителям Подмосковья напомнили об опасности выхода на тонкий лед водоемов>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.