Стенд Подмосковья представит на ПМЭФ‑2021 народные промыслы региона и ЦУР

02.06.2021
Стенд Подмосковья представит на ПМЭФ‑2021 народные промыслы региона и ЦУР

РИАМО - 2 июн. Продукция народных промыслов Подмосковья и интерактивная инвесткарта региона представлены на стенде Московской области на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021). Кроме того, на стенде можно ознакомиться с работой Центра управления регионом (ЦУР), передает корреспондент РИАМО.

Форум будет проходить в Санкт-Петербурге 2-5 июня. В ходе деловой программы власти Подмосковья намерены заключить десятки соглашений, а также принять участие в различных конференциях и встречах.

В экспозиции представлены сервизы ООО «ДО «Промыслы Вербилок», посуда ПК «Дулевский фарфор», ЗАО «Кузнецовский фарфор», АО «Гжельский фарфоровый завод», ООО «Гжель — художественные мастерские», подносы ООО «Жостовская фабрика декоративной росписи», платки ОАО «Павловопосадская платочная мануфактура», новогодние игрушки ОАО «Елочка», продукция ООО «Хотьковская фабрика резных художественных изделий» и АО «Федоскинская фабрика миниатюрной живописи».

Экспозиция народных художественных промыслов региона приурочена к старту нового сезона губернаторского проекта #ЛетовПодмосковье.

Каждый желающий может изучить карту предприятий, которая в интерактивном режиме отображает места расположения в Подмосковье инвесторов со всего мира, в том числе из Германии, Франции, США, Мексики, Бразилии, Японии и Сингапура.

Кроме того, на стенде презентована работа ЦУР Подмосковья, который включает шесть блоков: бизнес, ЖКХ, экология, образование, транспорт и здравоохранение.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что на ПМЭФ регион планирует заключить более 40 соглашений, которые направлены на реализацию крупных инвестпроектов и создание более 48 тыс. новых рабочих мест в Московской области.

Петербургский международный экономический форум — ежегодное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Санкт-Петербурге с 1997 года. В 2021 году его деловая программа будет посвящена вопросам глобальной и отечественной экономики, социальным вопросам и развитию технологий.

Делегация Подмосковья представит на ПМЭФ-2021 проекты в сфере АПК>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.