Стоимость здания с земельным участком в Талдоме выросла в 8 раз на торгах

13.04.2022
Стоимость здания с земельным участком в Талдоме выросла в 8 раз на торгах

РИАМО - 13 апр. Комитетом по конкурентной политике Московской области совместно с администрацией Талдомского городского округа успешно реализованы на торгах двухэтажное кирпичное здание 478,2 кв. м и земельный участок 683 кв. м в п. Запрудня на ул. Карла Маркса, д. 2А, сообщает пресс-служба комитета.

Прошедшие торги стали весьма значимыми для городского округа как по количеству претендентов на лот, так и по финансовым показателям.

13 потенциальных инвесторов боролись за коммерческую недвижимость и превысили стартовую цену в 8 раз. В ходе торгов цена лота возросла с 4,4 до 37 млн руб.

Торги уже принесли в бюджет округа 898 881,41 руб. - сумму, равную задатку для участия в аукционе. После заключения договора купли-продажи имущества суммарный размер дополнительного дохода в бюджет муниципалитета составит более 37 млн рублей.

Будущий владелец сможет использовать объект для личных или коммерческих целей.

Объекты находятся в жилом застроенном районе, практически в центре населенного пункта, недалеко расположены остановка общественного транспорта «Кинотеатр Мир» и автостанция. Рядом находятся местная гимназия, детские сады, парк «Солнечный берег», Дом культуры «Прогресс» и различные объекты торговли.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.