Суммарная длина архивных полок в Подмосковье в 2019 году составит около 120 км

14.03.2018
Суммарная длина архивных полок в Подмосковье в 2019 году составит около 120 км

РИАМО – 14 мар. После ввода в эксплуатацию новых зданий Главного архивного управления Подмосковья, суммарная длина архивных полок в регионе увеличится в три раза, по сравнению с 2008 годом, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области начальник ведомства Петр Петров.

«В 2017 году мы получили два здания общей площадью 2,8 тысячи квадратных метров в Вербилках Талдомского района: административное здание и общежитие колледжа. Сейчас самое главное – провести в них качественный ремонт и создать нормативные условия для хранения документов. Бывшее административное здание площадью около 1,4 тысячи квадратных метров планируем ввести в 2018 году, оснастив современным оборудованием. Под эти работы уже выделено финансирование. Второе здание стоит в плане работ на 2019 год», - сказал Петров.

Он добавил, что за последние 10 лет общая площадь архивных хранилищ в Подмосковье увеличилась в три раза – после ввода новых зданий она составит порядка 120 километров архивных полок, а в 2008 году их было не более 40 километров.

Петров напомнил, что в 2018 году государственной архивной службе России исполняется 100 лет. По этому
поводу в Подмосковье планируется провести круглые столы, конференции, выставки и торжественные мероприятия. Также
планируется поощрить лучших сотрудников грамотами, благодарностями и памятными подарками.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.