Талдомские лыжницы посвятят забег на крупных соревнованиях борьбе с вейпом

12.08.2022

Летом лыжероллерные трассы – одно из основных средств подготовки лыжников. По названию несложно догадаться, что лыжероллеры представляют собой лыжи на роликах. На таких удобно ездить по обычному асфальту. Ездят спортсмены обязательно в защите, шлемах. От солнца защищаются особыми очками, а на подъемах помогают себе специальными палками.

Тренер высшей категории Виктория Коваль работает в Талдоме с девушками-подростками. Она объясняет: техника катания отличается от лыжной. Хотя коньковый стиль на подъеме похож, но мелких нюансов много. Например, не получится катиться назад. Тормозить, как на снегу, на асфальте нельзя. Поэтому на спусках бывает очень опасно, так что маленьких детей (до 14 лет) и не подготовленных к лыжероллерам не допускают.

Уже в начале сентября в Головине пройдет первенство Московской области по лыжероллерам. В нем примут участие и воспитанницы Виктории. И свои забеги спортсменки посвятят борьбе с курением вейпов. С транспарантом на лыжах, конечно, не поездишь, но свою мысль молодые спортсменки и их тренер хотят донести до общественности.

Заведующая отделением пульмонологии Королевской городской больницы Татьяна Кунафина подтверждает: идея хорошая.

Мария Сибирская

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.