В 11 округах Подмосковья не выявили за сутки ни одного случая заражения Covid‑19

09.11.2020
В 11 округах Подмосковья не выявили за сутки ни одного случая заражения Covid‑19

РИАМО - 9 ноя. Ни одного заразившегося коронавирусом не выявили за сутки в 11 городских округах Московской области, всего за это время в регионе обнаружили 660 случаев инфицирования, сообщает оперштаб Подмосковья по ситуации с коронавирусом.

Ни одного заразившегося не выявили в Богородском, Бронницах, Егорьевске, Звездном городке, Лосино-Петровском, Молодежном, Электрогорске, Шаховской, Черноголовке, Талдоме и Пущине.

По одному зараженному выявили во Власихе, Лотошине, Красноармейске, Павловском Посаде, Можайске. Двух зараженных за сутки обнаружили в Волоколамске, Дзержинском, Жуковском, Котельниках, Краснознаменске, Ленинском, Лыткарине, Кашире, Фрязине и Озерах.

Трех — в Дубне, Воскресенске, Электростали, Рузе. Четырех — в Луховицах, Люберцах, Шатуре. Пять — в Лобне, Химках, Щелкове. Шесть человек обнаружили в Домодедове, Серебряных Прудах. Еще семь зараженных выявили в Долгопрудном, Чехове и Протвине. Восемь зараженных - в Рошале, девять — в Ивантеевке, десять — в Красногорске и Зарайске.

В Балашихе обнаружили 25 зараженных, в Дмитрове, Мытищах, Наро-Фоминске и Истре — по 13 человек, в Клину — 27, в Коломне — 61, в Королеве — 88. В Реутове выявили 11 зараженных, в Одинцове — 33, в Орехово-Зуеве — 28, в Подольске — 41, в Пушкине и Солнечногорске — 23, в Раменском — 31, в Сергиевом Посаде — 59, в Серпухове — 24.

Всего в настоящий момент в Московской области выявлено 92 184 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 1 714 человек. Выздоровели и выписались 68 427 человек.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- В столице в октябре умерли 13 718 человек, что на 3262 смерти больше, чем в октябре 2019-го, коронавирус стал основной причиной смерти в 2235 случаях.

- Главврач больницы в Коммунарке рассказал о главной особенности Covid‑пациентов:

- Свыше 3 тыс проверок на соблюдение антиковидных мер провели на стройках Москвы с мая. В стадии строительства на территории столицы находится около 1,2 тысячи объектов.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил медиков, волонтеров, водителей и всех тех, кто помогает бороться с коронавирусной инфекцией в регионе: 

- Четыре школы закрыли на карантин в Подмосковье из‑за Covid‑19, сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина. В регионе инфекцией заразились около 900 учителей.

- Результаты исследований реакции людей старше 60 лет на вакцину от коронавируса станут известны в декабре. Губернатор отметил, что некоторые привившиеся старше 60 лет легко перенесли вакцинацию.

- Самое важное о коронавирусе за день в карточках

- 18 пунктов вакцинации от Covid‑19 подготовили в Подмосковье. В регион еженедельно поставляется до 1,5 тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции.

- В Москве пока не будут разблокировать студенческие проездные, так как это увеличит риски заражения коронавирусом

- Правительство Москвы не планирует закрывать метрополитен в новогоднюю ночь, жители смогут свободно передвигаться по городу

- Около 300 пунктов вакцинации от Covid‑19 подготовили в Москве. Для граждан будет работать информационная электронная система, с помощью которой можно будет записаться на прививку.

- Около 50% москвичей обладают иммунитетом к коронавирусу. Тем не менее, приоритетным средством от инфекции является вакцинация населения.

- Систему контроля за лекарствами от коронавируса планируют запустить в столице в течение 1–2 недель.​ Она поможет отследить наличие лекарств в каждой аптеке.

- Собянин заявил, что Москву никто не собирается закрывать. Власти столицы при введении ограничительных мер ориентируются исключительно на эпидемиологическую ситуацию.

- Столичная система здравоохранения справляется с коронавирусом, но ситуация продолжает быть напряженной, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

- С четверга начинаются пострегистрационные исследования вакцины от коронавирусной инфекции, разработанной центром «Вектор». Клинические базы приступили к набору добровольцев для проведения исследований.

- Массовую вакцинацию от Covid‑19 в России планируется начать до Нового года. Она будет добровольной.

- Новогодние елки в школах и детсадах Подмосковья пройдут без родителей. При этом елки будут проводить по группам и классам без общего сбора в актовом зале.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- За сутки в России зарегистрировали 25 487 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 1022 больных. В Москве - 6075.

- Вакцина от Covid‑19 центра «Вектор» поступила в регионы РФ для испытаний. Препарат доставили в Москву, Московскую, Тюменскую и Калининградскую области, а также в Республику Татарстан.

- Собянин призвал москвичей быть осторожными во время пандемии.

- Городские учреждения для досуга детей в Москве будут закрыты до 15 января. Для предотвращения распространения коронавируса в общественных местах мегаполиса нужно носить маски и перчатки.

- Домашний режим москвичам из группы риска по коронавирусу продлили до 15 января.

- Удаленную работу для трети сотрудников продлили в Москве до 15 января. Ранее это ограничение действовало до 29 ноября.

- 205 тыс банок раствора потратили для дезинфекции автобусов и инфраструктуры «Мострансавто». 

- Площадка по производству вакцины от Covid‑19 появится в ОЭЗ «Технополис Москва». Производство займет площадь около 20 тысяч квадратных метров и позволит дополнительно создать около 400 новых рабочих мест.

- В столице за минувшие сутки скончались 73 пациента с диагностированным коронавирусом. Общее число умерших в городе достигло 8603.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.