В 14 округах Подмосковья не выявили ни одного случая заражения Covid‑19

06.11.2020
В 14 округах Подмосковья не выявили ни одного случая заражения Covid‑19

РИАМО - 6 ноя. Ни одного заразившегося коронавирусом не выявили за сутки в 14 городских округах Московской области, всего за это время в регионе выявили 605 случаев заражения инфекцией, говорится в сообщении оперштаба Подмосковья.

«Всего на данный момент в Московской области выявлен 90 251 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 1 677 человек. Выздоровели и выписались 67 150 человек», - говорится в сообщении.

Ни одного заразившегося не нашли в Кашире, Звездном городке, Зарайске, Домодедове, Лотошине, Можайском округе, Бронницах, Молодежном, Лыткарине, Пущине, Серебряных Прудах, Рошале, Рузском округе и Протвине.

По одному зараженному нашли во Власихе, Волоколамске, Краснознаменске, Луховицах, Красноармейске, Лосино-Петровском, Ступине, Павловском Посаде. Два случая заражения обнаружили в Жуковском, Черноголовке, Фрязине, Богородском. Три — в Клину, Озерах, Шаховской, Электрогорске. Четыре — в Люберцах, Ивантеевке, Дубне. Пять — в Наро-Фоминском округе, Химках, Шатуре. Шесть случаев инфицирования обнаружили в Дзержинском, Реутове, Электростали. Восемь — в Дмитровском округе, Истре.

В Лобне, Чехове, Серпухове — 11, в Егорьевске — 13, в Солнечногорске — 14, в Красногорске — 15, в Долгопрудном — 16, в Ленинском — 17, в Воскресенске и Мытищах — 19, в Коломне — 20, в Талдоме — 22, в Щелкове — 26, в Котельниках и Подольске — 28, в Пушкине — 31, в Сергиево-Посадском округе — 32, в Королеве — 33, в Раменском — 34, в Орехово-Зуевском округе — 36, в Одинцовском округе — 39, в Балашихе — 41 случай.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- В первую очередь вакцину от коронавируса в Подмосковье получат врачи, учителя, сотрудники МФЦ, правоохранительных органов и водители. Они чаще других контактируют с людьми.

- Воробьев рассказал, при каких условиях могут быть сняты ограничения. Пока нет оснований снимать ограничения на массовые мероприятия.

- За 2 недели пациентов с коронавирусом в Подмосковье выписано больше, чем госпитализировано. Порядка 1150 человек еще необходимо осмотреть.

- В Подмосковье от коронавируса вакцинировали уже несколько тысяч человек. Перед вакцинацией с каждым пациентом будет вестись серьезная работа.

- Подмосковные госпитали обеспечены кислородом. Ранее из-за потребности Подмосковья в кислороде в регионе были увеличены объемы производств жидкого кислорода.

- Воробьев объяснил, почему посещает «красные зоны» по Covid‑19:

- Самое важное о коронавирусе за день в карточках

- В Москве оштрафовали 335 граждан, вернувшихся из‑за рубежа и не сдавших тест на Covid‑19. Все прилетевшие до получения результатов исследования должны соблюдать режим изоляции по месту жительства.

- МВД опровергло слухи об указаниях по увеличению числа штрафов за отсутствие масок в Москве. Ранее Telegram-канал Baza опубликовал сообщение о том, что в Москве руководство полиции дало указание чаще штрафовать людей за отсутствие масок, а также полицейские должны выполнять план по данным штрафам.

- Около 1,5% гостей столичных заведений уведомили о возможном контакте с больным Covid‑19. На данный момент в системе зачекинились 2,1 миллиона человек.

- ​В Кремле отметили тревогу и пессимизм россиян из‑за коронавируса. По словам Пескова, в России принимаются точечные меры в борьбе с распространением инфекции, и в некоторых регионах они уже сейчас дают положительные результаты.

- Более 2,1 тыс медработников привлекли для работы в инфекционные центры Подмосковья. К работе в регионе приступили врачи, средний и младший медперсонал.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Свыше 1,6 тыс человек с Covid‑19 госпитализировали в Москве за сутки. На ИВЛ в городских больницах столицы находятся 440 пациентов.

- За сутки в России зарегистрировали 23 675 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 1005 больных. В Москве - 4685.

- Еще 5947 человек вылечились от коронавируса в Москве. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось в столице до 422 189.

- Более 6 тыс человек сдали плазму с антителами к Covid-19 в Москве. Благодаря процедуре переливания плазмы вероятность ухудшения состояния пациента уменьшается в два раза, а выживаемость увеличивается на 19%.

- Выход России на плато по коронавирусу оттягивают конкретные люди — те, кто не носят маски и не соблюдают рекомендации властей, заявил директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов.

- Специалисты проверили пять театров Москвы на предмет соблюдения мер профилактики коронавирусной инфекции, сообщил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) Андрей Поплавский. По его словам, персонал и зрители данных театров соблюдают перчаточно-масочный режим, а еще меры социального дистанцирования.

- В столице за минувшие сутки скончались 75 пациентов с диагностированным коронавирусом. Общее число умерших в городе достигло 8530.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.