В 4 округах Подмосковья не выявили новых случаев Covid‑19 за сутки

11.01.2021
В 4 округах Подмосковья не выявили новых случаев Covid‑19 за сутки

РИАМО - 11 янв. В Подмосковье за сутки выявили 1315 случаев коронавируса, при этом в четырех округах не было выявлено ни одного случая инфекции, сообщается на сайте Минздрава Московской области, посвященном ситуации с Covid-19.

Новых случаев коронавируса не выявили в Бронницах, Звездном городке, Молодежном, Протвине, а также в Рошале, который входит в городской округ Шатура.

Больше всего за сутки случаев инфекции выявили в Красногорске (144), Королеве (99), Сергиевом Посаде (61).

В Мытищах выявили 54 новых случая Covid-19, в Подольске – 49, в Домодедове – 47, Одинцове – 40, Балашихе - 38, Котельниках и Дубне – по 31, Лобне – 30, Воскресенске, Ленинском округе, Рузе и Зарайске – по 29, Серпухове – 28, Истре и Краснознаменске – по 27, Наро-Фоминске – 26, Волоколамске, Реутове и Пушкине – по 25, Жуковском, Щелкове и Солнечногорске – по 24, Коломне – 23, Лыткарине, Химках и Люберцах – по 22, Кашире и Серебряных Прудах – по 21.

В Шатуре выявили за сутки 17 случаев коронавируса, в Богородском округе и Ступине - по 16 случаев, в Орехово-Зуеве – 12, в Раменском – 11, Долгопрудном и Дмитрове – по девять, в Лосино-Петровском, Луховицах и Чехове – по восемь, в Дзержинском, Егорьевске, Павловском Посаде, Черноголовке и Электростали – по семь, Можайске и Фрязине – по шесть, Электрогорске – пять, Ивантеевке и Клину – по четыре, Власихе, Озерах и Шаховской – по три, в Красноармейске и Лотошине – по два, в Пущине и Талдоме – по одному.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Запрет на работу кальянных в Москве сохраняется. Он обусловлен постановлением Роспотребнадзора.

- В Московской области стабильно снижается количество случаев заражения коронавирусом, показатели по выписке пациентов превышают показатели по госпитализации.

- Все что нужно знать о вакцинации смотрите в подробной видеоинструкции РИАМО:

- За сутки в России зарегистрировали 17 741 случай коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 928 больных. В Москве - 1 837.

- Власти Москвы рекомендовали заведениям продолжить применять систему QR‑кодов. Эту систему ввели в столице 19 октября прошлого года.

- Ношение масок и перчаток в Москве остается обязательным. За нарушение режима предусмотрены штрафы.

- Более 50% коек для больных Covid‑19 свободны сейчас в Москве. Ситуация в городе продолжает улучшаться.

- Московские вузы все еще остаются на удаленке. Решение о дальнейшем формате учебы примут до 6 февраля.

- Ресторанам и барам Москвы разрешили работать с 23:00 до 6:00. При этом требования по рассадке посетителей сохраняются.

- Власти Москвы отменили обязательную удаленку. Теперь она станет рекомендательной.

- Серьезное снижение заболеваемости Covid‑19 в РФ может начаться в марте. Вирус не исчезнет полностью, но статистика заражений упадет.

- Москва одобрила идею «Яндекса» прививать от Covid‑19 таксистов и курьеров без паспортов. Сейчас в транспортных депо для работников столичного транспорта открыты шесть мобильных пунктов вакцинации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.