В Подмосковье начислили свыше 14 млн руб штрафов за некачественную борьбу с борщевиком

15.07.2021
В Подмосковье начислили свыше 14 млн руб штрафов за некачественную борьбу с борщевиком

РИАМО - 15 июл. Более 14 млн рублей штрафов начислено правообладателям земель в Подмосковье за непроведение мер по борьбе с борщевиком Сосновского, сообщает пресс-служба Минмособлимущества.

Как отметила министр имущественных отношений Наталья Адигамова, за прошедшую неделю сумма начисленных штрафов увеличилась почти в 2 раза. Штрафы на данный момент получили правообладатели более 180 участков.

«Муниципальный земельный контроль продолжает работу по выявлению очагов борщевика Сосновского и побуждению правообладателей к борьбе с ним. После выявления очагов борщевика земельным контролем перед административными комиссиями округов Подмосковья стоит задача донести информацию о способах борьбы с сорняком до правообладателей проблемных участков и побудить их выполнять обязанности по содержанию земли, в том числе, путем начисления штрафов», — сказал заместитель председателя правительства области - министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

Адигамова отметила, что наибольшие суммы штрафов за непроведение мер по борьбе с борщевиком получили правообладатели земель в Клину, где начислены штрафы на общую сумму 4,8 млн рублей, в Истре (3,2 млн рублей), в Талдоме и Солнечногорске (по 2 млн рублей в каждом округе). 

А в Шатуре административная комиссия округа начислила штрафы на сумму свыше 1,1 млн рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.