В Подмосковье открыты 212 пляжей и зон отдыха у воды

07.07.2022

В Московской области в этом купальном сезоне функционируют 212 зон отдыха у воды. Об этом сообщили в Министерстве благоустройства региона.

На территории пляжей установили спасательные вышки, раздевалки, туалетные модули, урны и контейнеры для раздельного сбора мусора, торговые объекты, оборудовали пункты проката. Также предусмотрели парковки и пешеходные дорожки.

Лучшими и наиболее популярными муниципальными пляжами считаются следующие: на озере Сенеж в Солнечногорске, «Волкуша» в Лыткарине, на реке Осетр в Зарайске, «Солнечный берег» в Талдоме, «Авангард» в Электростали, на озере Святое в Шатуре, «Новоалександрово» в Мытищах, «Исаакиевское озеро» в Орехове-Зуеве, «Любляна» в Егорьевске, на реке Коломенка в Коломне.

Примеры лучших частных пляжей: Мытищи - «Адмирал» и «Малибу», Истра - «Мистраль» и «Яхонты», Ленинский округ - «Орловский», Можайский - «Ильинский пляж», Одинцовский - «Рублево».

Многие пляжи Подмосковья предоставляют набор услуг и сервисов на любой вкус. Работают 44 пункта проката пляжных видов спорта: водные лыжи, лодки, катера, катамараны, байдарки, ватрушки. Есть 27 профессиональных центров активного отдыха: парусный спорт, серфинг, сап- и кайтсерфинг, вейкбординг, флайбординг, дайвинг, вейксерфинг, виндсерфинг. На большинстве пляжей имеются кафе.

Ознакомиться с картой муниципальных и частных пляжей можно по ссылке.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.