В Подмосковье поймали дикобраза

03.06.2020
В Подмосковье поймали дикобраза

РИАМО - 3 июн. Испуганная жительница деревни Растовцы Талдомского округа вызвала лесничих для поимки настоящего дикобраза, который забежал к ней во двор дома, говорится в сообщении пресс-службы комитета лесного хозяйства Московской области.

Просьбу передали в Комсомольское участковое лесничество Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес». Прибывшие лесничие были шокированы появлением дикобраза, так как эти животные в принципе не водятся на территории нашей страны. Вероятнее всего, зверь сбежал у частного заводчика. Дикобраза поймали в бочку и позвонили в мини-зоопарк «Country Resort» в поселке Вербилки, однако там сказали, что у них никто не сбегал.

«Мы предложили им забрать пойманного дикобраза. В зоопарке уже проживает четверо таких животных, пятый им не помешает. Для нас до сих пор остается загадкой, откуда взялся этот зверь, ведь в Московской области дикобразы не обитают», - сказал старший участковый лесничий Алексей Ефремов.

Дикобразы считаются одними из самых удивительных созданий природы. Это милые и спокойные грызуны, а их внешний вид нельзя перепутать ни с каким другим животным. 

Выдающейся чертой дикобразов считаются самые длинные среди остальных млекопитающих зверей иглы. Наиболее длинные из них достигают полуметра и имеют толщину в 0,7 сантиметра. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.