В Подмосковье спасли провалившуюся под лед молодую лосиху

28.01.2022
В Подмосковье спасли провалившуюся под лед молодую лосиху

РИАМО - 28 янв. Специалисты «Мособлпожспаса» вытащили из воды молодую лосиху, которая провалилась в полынью на канале им. Москвы в районе поселка Запрудня Талдомского округа, сообщает пресс-служба ведомства.

Вызов поступил накануне в единую службу спасения «Система-112» от местных жителей. Они стали очевидцами того, как дикое животное провалилось под лед и не может выбраться на поверхность водоема.

«Прибыв на место вызова, работники 215-й пожарно-спасательной части оценили обстановку и вызвали на помощь подмогу, так как силами дежурной смены одного подразделения справиться с весом лосихи не представлялось возможным», – сказал старший смены 215-й пожарно-спасательной части Вадим Чернявский.

Один из спасателей, обмотав себя веревкой, направился к животному, теряющему силы в ледяной воде. Он закрепил на лосихе трос, а спасатели вместе с прибывшими на помощь коллегами вытянули бедолагу в безопасное место. 

«Чтобы восстановить кровообращение, работники противопожарно-спасательной службы массировали замерзшее животное в течение часа. Как только лосиха пришла в себя, спасатели передали ее прибывшим егерям», – добавил Чернявский.

Он сообщил, что специалисты будут наблюдать за состоянием парнокопытного до полного его восстановления, после чего выпустят животное в естественную среду обитания.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.