В Подмосковье увеличилось число мест, где можно искупаться

13.07.2021
В Подмосковье увеличилось число мест, где можно искупаться

РИАМО - 13 июл. Еще четыре водоема Московской области признали безопасными для купания. Они соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям, сообщается на официальном сайте регионального Роспотребнадзора.

Теперь купаться можно на пляже на суворовских прудах в городском округе Фрязино, в пруду в зоне отдыха «Горчухино» в Наро-Фоминске. А также еще в двух местах в Талдомском городском округе: на озере на проезде Строителей и в пруду в районе земельного участка №62 по улице Первомайская в рабочем поселке Запрудня.

Теперь в Подмосковье доступна 31 зона для купания.

Кроме того, Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области провел исследования качества воды в установленных зонах рекреации.

Из 109 проб воды водоемов по санитарно-химическим показателям 29 не соответствовали гигиеническим нормативам. Это объекты в городском округе Подольск – река Пахра в районе городского парка и Березовского проезда, водоем «Южный» и Лаговский пруд, а также водоем «Западный» в Электростали, Каменский и Черноголовский пруды в Богородском.

Среди 119 проб воды по санитарно-микробиологическим показателям не соответствовали 20. Нарушение гигиенических нормативов выявили в городском округе Подольск на реке Пахра (район городского парка, городской больницы, Березовского проезда), водоеме Южный, Лаговском пруду и реке Петрица.

Те же несоответствия зафиксировали в пробах Каменского и Черноголовского пруда Богородского городского округа и водоема Западный в Электростали.

Паразитологическую проверку прошли все исследованные водоемы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.