В Подмосковье завершают ремонт 60 почтовых отделений

08.06.2021
В Подмосковье завершают ремонт 60 почтовых отделений

РИАМО - 8 июн. До 1 августа в Подмосковье отремонтируют свыше 300 почтовых отделений, из них около 150 «Почта России» модернизирует за свой счет. К завершению уже подходят ремонтные работы в 60 отделениях, сообщили РИАМО в пресс-службе макрорегиона Москва АО «Почта России».

Большую ремонтную работу начали в этом году. В 28 округах Московской области модернизируют почтовые отделения. В некоторых муниципалитетах готовят к открытию сразу несколько отделений. Так, завершаются ремонтные работы в 4 отделениях Каширы, Озер и Шаховской. По 3 отделения откроются в Воскресенске, Орехово-Зуеве. Кроме того, откроются после ремонта отделения почты в Егорьевске, Балашихе, Раменском, Талдоме, Мытищах.

Все отремонтированные отделения будут укомплектованы мебелью и современным оборудованием. В большинстве офисов установят системы управления очередью. Оплату услуг и покупку товаров можно будет проводить с помощью pos-терминалов для банковских карт. В специально оборудованной зоне клиенты смогут выбрать и купить марки, открытки, конверты, брендированную продукцию и другие почтовые товары.

Обязательства по ремонту более 160 отделений взяли на себя главы округов. Это те отделения, которые находятся в муниципальных помещениях. К открытию готовятся также несколько новых отделений связи. Жители быстрорастущих городов региона получат возможность пользоваться широким спектром почтовых услуг в шаговой доступности.

Все работы проводятся по графику, ремонт поэтапный. Чтобы жители не остались без почтовой связи, на время ремонта одного отделения клиентов обслуживают в ближайшем почтовом офисе.

Всего в области сейчас работают 1024 отделения, 452 из них сельские. Благодаря модернизации отделений повысятся доступность услуг и качество обслуживания. Каждый месяц на почту в области приходит порядка 1,5 млн жителей Подмосковья.

«Почта России» планирует зарегистрировать товарный знак «Почтовая марка»>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.