В Сергиевом Посаде и Талдоме построили трансформаторные подстанции

13.07.2022

В деревне Дубки Талдомского округа, в городе Сергиев Посад и в поселке Афанасовский специалисты Мособлэнерго закончили строительство четырех трансформаторных подстанций. Они помогут улучшить качество и надежность электроснабжения потребителей, а также обеспечить безопасность обслуживания оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Московской области.

Так, в Сергиевом Посаде на улице Гражданской построили ТП 6/04 кВ с трансформатором 100 кВА и воздушную линию электропередачи длиной 420 метров для перевода нагрузки с действующей ТП-95. На новую подстанцию перейдут почти 150 частных домов на улицах Крестьянской, Садовой, Огородной и Гражданской.

По договору технологического присоединения в 2022 году ввели в работу комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 630 кВА на улице Фабричной. КТП предназначена для снабжения электроэнергией производственных складов района.

На улице Фрунзе поселка Афанасовский соорудили подстанцию с двумя трансформаторами мощностью по 400 кВА каждый. Новая электроустановка подает электричество в дома на улицах Фрунзе, Санаторной, Попова и Афанасовской.

Также новой подстанцией обеспечили и деревню Дубки в Талдомском округе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.