В Талдоме полицейские возбудили уголовное дело в отношении матери истощенной девочки

24.03.2021
В Талдоме полицейские возбудили уголовное дело в отношении матери истощенной девочки

РИАМО - 24 мар. В отношении женщины 1986 года рождения, которая приходится мамой найденной в Талдомском городском округе истощенной девочки, возбудили уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

«Сегодня сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Талдомскому городскому округу, находясь на маршруте патрулирования, заметили подозрительного мужчину, который при виде полицейских, пытаясь скрыться от них, через оконный проем проник в один из домов, расположенных на улице Салтыкова-Щедрина», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова .

Сотрудники вошли в дом, чтобы проверить правомерность действий, которые совершил мужчина. В доме находилась женщина, на которую завели уголовное дело, ее истощенная дочь 2015 года рождения и сам мужчина.

Петрова отметила, что ребенок был без одежды, а в доме была антисанитарная обстановка, средства гигиены отсутствовали. На текущий момент малолетняя доставлена в медучреждение.

Ранее уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Ксения Мишонова сообщила, что истощенная девочка, найденная полицейскими в Талдомском округе, сейчас находится в больнице. Ее судьбу после проверок решат органы опеки. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.