В трех округах Подмосковья не выявили ни одного случая Covid‑19 за сутки

02.12.2020
В трех округах Подмосковья не выявили ни одного случая Covid‑19 за сутки

РИАМО - 2 дек. Ни одного случая заражения коронавирусом за сутки не выявили в трех городских округах Московской области — в Бронницах, Пущине и Молодежном, всего в регионе выявили 1148 случаев заболевания, говорится в сообщении оперштаба Подмосковья по ситуации с Covid-19.

За сутки в Подмосковье выздоровело 76 человек, еще 32 пациента скончались. 

По одному случаю коронавируса зарегистрировали в Красноармейске, Звездном городке, Волоколамске, Зарайске, Луховицах, Талдоме. По два случая выявили в Ивантеевке и Власихе. По три — в Егорьевске, Люберцах, Можайске, Рошале. По четыре — в Химках, по пять — в Богородском округе, Долгопрудном, Лотошине, Серебряных Прудах.

По шесть случаев обнаружили в Дзержинском, Дубне, еще по семь выявили в Орехово-Зуеве и Электрогорске, по восемь — в Павловском Посаде и Шатуре, по девять — в Наро-Фоминске, Лыткарине, Протвине, Черноголовке, по десять — в Кашире и Лосино-Петровском.

По 11 случаев выявили в Клину, 12 — во Фрязине, 15 — в Краснознаменске, 16 — в Пушкине, 17 — в Озерах, по 19 — в Чехове и Одинцове, 20 — в Электростали, 22 — в Котельниках, Рузе, 25 — в Ступине, 27 — в Сергиевом Посаде, по 29 — в Дмитрове и Щелкове, 30 — в Коломне, 33 — в Солнечногорске, 34 — в Лобне и Красногорске, 36 — в Жуковском, по 38 — в Подольске и Шаховской, 39 — в Балашихе, 41 случай выявили в Домодедове, 43 — в Раменском, 44 — в Реутове, 46 — в Мытищах, по 49 — в Воскресенске и Ленинском округе. 

Больше всего случаев заражения выявили в Серпухове — 51, Королеве — 56, Истре — 59. 

Всего на данный момент в Московской области выявлено 113 278 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 2124 человека. Выздоровели и выписались 80 550 человек.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Пандемия обошлась Подмосковью примерно в 120 млрд рублей и «съела» 10 лет экономики

- Почти 10 тыс человек сделали прививку от коронавируса в Подмосковье. Граждан прививают вакциной «Спутник V».

- Воробьев заявил, что подмосковные школы не перейдут на постоянную дистанционку. Школы будут уходить в онлайн только в экстренных случаях.

- За сутки в России зарегистрировали 29 350 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 1 523 больных. В Москве - 7 797.

- В России устранили свыше 1 тыс фейков о Covid‑19 в 2020 году. Среди них есть как ложная статистика заболеваний и смертности, так и информация о продаже поддельных лекарств и пропусков.

- Роскомнадзор за год устранил более 1 тысячи недостоверных материалов о коронавирусе, среди таких сведений есть как ложная статистика заболеваний и смертности, так и информация о продаже поддельных лекарств и пропусков.

- Названы ограничения после прививки от Covid‑19. Важно не допустить как переохлаждения, так и перегрева организма, употребления в пищу продуктов, которые могут спровоцировать аллергическую реакцию. До и после прививки также не следует употреблять спиртное, а также курить​.

- В Москве за сутки скончались 75 пациентов с Covid‑19. С начала пандемии в столице умерли 10 469 человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.